Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2020 - 09:21
    Евгений
    ...Все постоянно на стрессе, нет уверенности в завтрашнем дне, переработки, вот и не контралируемая агрессия.
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
  • 19 сентября 2020 - 09:24
    Вася
    Надо ужесточить наказание за распространение контрафакта, а розничные сети обложить неподъемными штрафами, чтоб лучше проверяли товар поставщиков.
    Под Челнами из гаража изъят нелегальный алкоголь на 5 млн рублей
  • 19 сентября 2020 - 08:17
    Ольга
    ПОЗЖЕ было установлено,что он был в состоянии нарк.опьянения.Он что,скрылся с места ДТП ?С июня 2019 шло следствие,больше года ?....Вину признал частино,на переходе,под наркотой.Столько отягчающих и всего 3,6 колонии поселения?И это после ужесточения наказания по данной статье? ...
    Мотоциклист, сбивший насмерть женщину, отправится в колонию
  • 19 сентября 2020 - 08:41
    Ирина
    Эльвира Ильдаровна заслуживает победы! Молодая, талантливая, влюблённая в школу. Всегда в окружении детей. Никогда не предаст дело, которому служит!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 08:47
    Житель
    3 года назад была в Тбилиси.Большие,чистые мусорные контейнеры на колесах,стоят (может их вывозят к определенному времени) прямо на проезжей части дорог.2 раза в день ездит мусоровозка,меняя контейнеры.Мусоровозки чистейшие,работники в яркой спецодежде.Никакого запаха,подтеков,мух нет.Контейнеры привозят вымытые,обработанные спец,средствами.У нас продуктовые тележки и корзины в магазинах грязнее.
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 19 сентября 2020 - 08:16
    Чулпан
    Лилия Нурихановна - уникальный и талантливый педагог. Её умение подобрать ключик к каждому ученику, достойно высокой похвалы! Лилия Нурихановна относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдает все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование!
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 19 сентября 2020 - 07:57
    Для 19:13
    Можно, много чего закупить и даже ЧОП нанять. Вот только, все это отразиться на размере взносов
    С 1 октября во многих садовых обществах Челнов отключают воду и электричество
  • 19 сентября 2020 - 06:50
    Гульсина Сафина
    Сафина Гульнара Фатиховна!Так держать!Ты умничка!Мы гордимся тобой!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 07:30
    Сафин Фатих Нуруллович
    Сафина Гульнара Фатиховна!Ты самая супер классная!Тебя дети любят,где бы ты не работала!Крепкого тебе здоровья,больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения нашего любимого города Набережные Челны и нашей Республики Татарстан!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 00:45
    Челны
    ...Слишком часто жестокие убийства, избиения происходят в городе. Безнаказанность и отсутствие страха за последствия ведут к такому результату. Всё пущено на самотёк...
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
Реклама
События и факты

Завтра в парке «Прибрежный» откроется прокат тюбингов

Прокат тюбингов на территории за 44 комплексом в Челнах решили организовать частные предприниматели...

Прокат тюбингов на территории за 44 комплексом в Челнах решили организовать частные предприниматели из Нижнекамска. С этой идеей они обратились в отдел поддержки и развития предпринимательства Исполкома и получили разрешение. Сегодня они уже построили горку, подготовили трассу и оборудовали пункт проката в парке «Прибрежный». В Челнах такой вид отдыха организуется впервые.

Корреспондент «Челнинских известий» побывала на месте будущего зимнего развлечения.   

- В Нижнекамске катание на тюбингах и прокат действуют уже четвертый год, - рассказал один из авторов проекта, бизнесмен Алексей Колпаков. – Я сам – челнинец, в Нижнекамск переехал в 2000 году, очень хорошо знаю этот лес и парк и помню, что здесь челнинцы любят кататься на санках и ледянках. Поэтому и пришла идея организовать именно здесь катание и прокат тюбингов. Для этого мы построили деревянную горку высотой 3,5 метра, с которой начнется спуск, а внизу расчистили и оборудовали трассу. Длина спуска составит 40 метров с тремя виражами – для более острых ощущений.

Этот вид спорта нельзя назвать экстремальным, но острые ощущения и адреналин обеспечены. Кататься на тюбингах смогут и взрослые, и дети с 7-8 лет. Здесь же будет работать инструктор, который объяснит, как правильно садиться и отталкиваться.

Сейчас в пункте проката в наличии 14 тюбингов, всего их будет 40. Для того чтобы взять его напрокат, нужно оставить в залог документ и заплатить деньги. В будни час проката будет стоить 200 рублей, полчаса – 100 рублей. В выходные дни час – 250 рублей, полчаса – 150 рублей. Пункт будет работать с 10 утра и до последнего клиента, как пообещали здесь.  

Планируется, что прокат тюбингов будет открыт примерно до 1 апреля, пока не растает снег.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 6 декабря 2011 - 14:10
    Шива
    Вот это классная вещь. Обязательно надо будет попробовать. Хорошо, что хотя бы нижнекамцам такое в голову пришло.
  • 6 декабря 2011 - 15:28
    Любитель
    Ура! Обязательно сходим!!!
  • 7 декабря 2011 - 12:28
    Ольга
    Ничего там завтра не откроется. Не вводите народ в заблуждение
  • 7 декабря 2011 - 13:05
    От редакции
    Никого мы в заблуждение не вводим. Прокат работает, можно приходить и кататься. А торжественное открытие состоится в эти выходные.
  • 8 декабря 2011 - 22:15
    Lupus
    чувак на тюбе выкатился на середину озера... в конце марта лед будет тонким-тонким, хрупким-хрупким: вот 1 апреля поржем... хотя, кроме шуток, классную вещь затеяли...
  • 9 декабря 2011 - 20:50
    Регина
    ООО!!! Крутяк!!:) На новогодние каникулы надо будет попробовать:)
  • 10 декабря 2011 - 14:23
    Эльмира
    Молодцы! спасибо,что реализовали это развлечение внутри города и не надо ехать далеко от дома.
  • 10 декабря 2011 - 17:28
    lupus
    час назад каталсся на тюбе... это круто!!!! узнал откуда выделяется адреналин.....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2020
    Сплавы по рекам: узнайте, подходит ли вам такой отдых
    Для кого-то сплавы по рекам – это общение с природой, для кого-то – активный отдых или вызов самому себе, кто- то так общается с друзьями. Тех, кто решится впервые заняться этим видом отдыха, ждет знакомство с новыми реками, пещерами и людьми. «Челнинские известия» пообщались с организаторами сплавов и выяснили все тонкости такого отдыха.
    0
  • 12 сентября 2020
    Почем продают продукты на сельхозярмарках в Челнах в этом году [цены]
    «Челнинские известия» побывали на первой осенней ярмарке [фоторепортаж]
    1
  • 11 сентября 2020
    Что скрывают челнинцы: истории от частного детектива
    15 сентября – День детектива, который введен в честь Агаты Кристи. В Челнах тоже есть семь последователей ее книжного героя Эркюля Пуаро. «Челнинские известия» расспросили у современного частного детектива, с какими просьбами к нему чаще всего обращаются горожане
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?