18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Бойцов студотрядов привлекут на объекты челнинские строители

Студенты также смогут поработать вожатыми, проводниками, поварами, озеленителями и аниматорами

Более ста студентов готовы принять на работу в летний сезон 2018 года  строительные компании Набережных Челнов. Такого спроса на стройотрядовцев не было уже несколько лет. 

 

Как уточнил «Челнинским известиям» Егор Шуганов, методист городского штаба студенческих отрядов, желание трудоустроить молодежь изъявили  Домкор, Стройтраст, Медик, Спецпокрытие, Татэлектромонтаж. Ребят привлекают на строительство и капремонт социальных объектов - в основном в городе. А вот Татэлектромонтаж предлагает командировку в Москву. Заработок обещают до 30 тысяч рублей. Стройтраст готов взять  помощников хоть сейчас, поэтому, не исключает Егор Шуганов, такой отряд начнет работать раньше летнего сезона  - студенты будут трудиться в  вечернее время. 

 

Другие  направления  стройотрядов  традиционные - вожатыми и проводниками, на сельхозработы в Крыму. Кроме того, штаб проводит  набор  в сервисный отряд. Этот проект «Ялта-Турист» реализуется теперь круглогодично. Так что челнинские студенты смогут подрабатывать официантами,  барменами,  горничными, поварами, озеленителями, аниматорами и в зимние каникулы.  Заработная плата в каждой сфере разная- например, вожатые за смену работы на юге получают 7 тысяч рублей, тогда как этот же труд в республике оплачивается в сумме более 12 тысяч рублей. Строители предлагают 15-21 тысячу рублей, проводникам обещают в среднем 17 тысяч рублей. В путинный отряд (по переработке рыбы), который формируется как республиканский,  челнинцам попасть непросто.

 

В сезон 2018 года планируется трудоустроить более 1 тысячи молодых людей. В 2017 году также работали 1066 человек. Заявления от желающих уже принимают. Более  активная работа развернется после 17 февраля, когда в Казани пройдет форум, приуроченный ко Дню российских студотрядов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?