Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:05
    Пенсионер
    А какие цены будут на этот плацкарт? Нынешний плацкарт уже "кусается".
    Когда в России появятся новые вагоны поездов
События и факты

Садовые общества Челнов отказываются от господдержки

Какую медвежью услугу оказало государство садоводам?

 

В этом году впервые садовым обществам, расположенным  в черте города,  предложили господдержку  на обустройство  контейнерных площадок под ТБО. На это выделили  3,6 миллиона рублей из бюджета Татарстана. 

 

Об  участии в программе  заявили, как мы сообщали  ранее, восемь обществ. Однако реально ситуация  складывается так, что  некоторые дачники уже отказываются от финансирования.  Почему?
Например, не приняли предложения в обществах «Гидростроитель-1»  и «Гидростроитель-2» . 

 

«Нам сказали, что площадки будут готовы только к концу лета,  и мы решили не ждать, установили на собственные средства,  - пояснил  председатель «Гидростроитель-2» Виталий Быков. -  У нас один выезд, поэтому сделали одну  площадку: собираем 16 кубов мусора  и вывозим  его два-три раза в неделю. Поддерживается порядок.
Кроме того, признается Виталий Быков, государственная помощь оборачивается  немалыми затратами самого общества. С чем столкнулась председатель  СНТ «Бережок» Янна Фахразиева. 

 

«Возникла проблема в оформлении документов  на производство работ. Чтобы   оформить  эти площадки, нужно  не только отмежевать землю, но и подготовить  схемы расположения земельных участков и межевые  планы . То есть заплатить за эти  документы 70 тысяч рублей. Зачем мне такая государственная помощь нужна? Такие суммы  в смету СНТ не заложены на этот год",- возмущается  Янна  Фахразиева.  
В Тукаевском районе, по ее словам, СНТ  делают платно лишь межевание участка.   

 

«Самое обидное, что строители уже пришли в «Бережок»: разровняли землю, завезли песок, щебень, собираются  бетонировать  площадки, устанавливать ограждения», - говорит Янна Фахразиева.   

 

В СНТ «Юбилейный», где  к работам  генподрядчик  еще не приступал,  надеются, что  проблем не будет. Право собственности на земли общего пользования здесь оформили еще до 2000-го  года. Но в с/о «Юбилейный»  недовольны количеством  площадок, которые им  согласовали. По словам председателя  Гульшат Салимовой,  заказывали  четыре,  финансирование выделили на две.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 7 июля 2018 - 12:25
    :)
    "Государство"! Оно умное! Себя не обидит. Только под словом государство давно понимаем ненасытный аппетит чиновников. Как сказал прекрасный режиссер Никита Михалков -" Беда государства не в том,что оно не может накормить голодных,а в том,что некоторые не могут нажраться."
  • 7 июля 2018 - 14:03
    Вакиль
    Вдохнуть жизнь в страну несложно - надо выполнить минские соглашения и получить снятие удавки в виде санкций.
  • 7 июля 2018 - 14:51
    Андрей
    С советских времен государство - это какое то мифическое существо, которое нами руководит, а мы что-то ему должны, что то оно нам. НО Государство - это мы, люди живущие здесь, люди,которые платят налоги в казну и которые имеют право спрашивать с чиновников на что идут наши деньги.
  • 7 июля 2018 - 15:22
    Вакилю
    А при чем тут санкции и Минские соглашения? Поменьше смотри ТВ и побольше думай если есть чем.
  • 8 июля 2018 - 09:01
    ->14:03
    Наивный, санкции ввели не для того, тобы их снять при выполнении каких-то условий. Достаточно вспомнить поправку "Джексона — Вэника" даже когда, наша власть плясала по дудку американцев, и отпрали формальные причины по которым она была введена, ни кто не торопился ее отменять
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?