18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах термальный комплекс может появиться уже в 2020 году [фото, видео]

В Челнах  термальный комплекс может появиться  уже в 2020 году [фото, видео]

Вместе со спортзалом объект обойдется инвестору в 395 млн рублей

Спортивно-оздоровительный комплекс на берегу Мелекески в поселке ГЭС возводится на условиях государственно-частного  партнерства. Землю без аукциона  местному инвестору предоставили городские власти, а директор компании «Аква-Регион» Евгений Вайнер вкладывает  в строительство 395 миллионов рублей. Сегодня стройку посетил мэр города Наиль Магдеев.

 

Это уникальный проект не только по форме партнерства, но и своим масштабам. Например, тренажерный зал  площадью 1,5 тысячи квадратных метров, - будет одним из самых больших в республике. Его оснастят итальянским оборудованием – планируют установить  91 тренажер. Другая часть комплекса – термы  – новинка для города. Предусмотрено 10 саун внутри здания и две на улице, кроме того бассейн круглогодичного действия. В комплексе не будет точек  питания, еду можно будет купить из автомата. Есть и другие задумки. Здание расположено на  Мелекеске – оттуда  красивые виды на реку.

 

В 2020году, как сказал Евгений Вайнер, обязательно сдадут в эксплуатацию спортивный зал. Есть планы в  конце 2020-го сдать и термы. Хотя  официальные сроки завершения стройки – 3 квартал 2021 года. По условиям государственно-частного партнерства спортивно-оздоровительный комплекс  смогут бесплатно посещать некоторые категории челнинцев. Пока такие программы разрабатываются.

 

«Для муниципалитета хорошо, что появляется спортивный объект за частные деньги, у людей будет возможность заниматься спортом. Кроме того, здесь  будут работать 60 человек. Это благо, когда за частные деньги строится социально-значимый объект»,  -  отметил Наиль Магдеев.

 

 

Некоторые категории челнинцев смогут посещать комплекс бесплатно

 

 

 

 

 

 

Фото, видео: Челнинские известия / Кирилл Рочев

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос