18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Орловке снесли первый дом

В Орловке снесли первый дом

Это связано с работами по продолжению Московского проспекта

В поселке Орловка снесли первый дом. Для реализации масштабного проекта по продолжению Московского проспекта исполком изымает 32 участка в Орловке. По этой территории будет продолжен Московский проспект до улицы Хади Такташа, также планируется выполнить мостовой переход через реку Челна. Основная цель проекта – разгрузка Набережночелнинского проспекта.

 

15 участков находятся в жилой части поселка, 16 - в садовом обществе «Юбилейный». У одного участка границы и собственник не определены. Кто проживал в первом снесенном доме, и какая участь ожидает других жителей, чьи дома попадают под снос, выяснила съемочная группа «Челны-ТВ».

 

В первом снесенном доме проживали цыгане - 14 человек, в том числе, и дети, рассказал Рамис Сафиуллин, член совета ТОС “Орловка”. По его словам, они проживали незаконно. Им был назначен срок освободить строение – до 16 апреля. Они это не сделали, в итоге дом был снесен.

 

В июне должно выйти постановление, подписанное руководителем исполкома, об официальном изъятии участков. Только после этого начнется их оценка. Подготовят все документы для изъятия участков и выплаты компенсации.

 

Остальным жителям Орловки пока беспокоиться не стоит. В июне должно выйти постановление, подписанное руководителем исполкома - об официальном изъятии участков и выплате компенсаций. Только после этого начнется оценка земельных участков.

 

В этом году снос других построек не планируется, заверили в исполкоме.

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос