18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Во сколько 31 декабря прогремит новогодний салют в Набережных Челнах

Открытие главной елки города состоится 25 декабря

Открытие главной елки Набережных Челнов на площади Азатлык в этом году запланировано на 25 декабря. Челнинцы переживают, не перенесут ли празднование на другое мест из-за ремонтных работ. Но в мэрии города уверяют: до этой даты все работы будут завершены.

 

Традиционным событием станет «Серенада уходящему году» (6+) в Органном зале. Этот фестиваль будет проходить с 19 по 29 декабря. Театры города готовят новогодние спектакли, дворцы культуры - праздничные представления. 

 

Новогодняя программа пройдет на девяти площадках города. Первой засияет огнями новогодняя елка в парке «Сидоровский» - 14 декабря, затем откроются праздничные площадки на бульварах Боровецкий, Энтузиастов, Кереселидзе, Шишкинский. В поселке ЗЯБ праздничные гуляния перенесут к дому 17А/01. В парке Победы открытие елки состоится 27 декабря, на площади Азатлык - 25 декабря. 

 

В этом году у главной елки будут выступать акробаты на скакалках, мимы, барабанщики. В программе также - футбол в валенках, состязания на санях, парад Дедов Морозов. Завершится праздник салютом в 22 часа и дискотекой.

 

В прошлом году большую популярность получила фотозона дог-шоу, в этом году фотосессию с символом уходящего года можно будет повторить. 

 

Как говорит Эльвира Ногманова, начальник управления культуры, одним из новшеств этого года станет украшение живых, растущих елей. Такую ель челнинцы смогут увидеть на бульваре Кереселидзе. В будущем это планируют сделать повсеместной практикой.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?