18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Вопрос о сносе колеса обозрения в Набережных Челнах решен

Вопрос о сносе колеса обозрения в Набережных Челнах решен

Верховный суд РТ оставил без изменения вердикт Арбитражного суда

Аттракцион в парке Победы работал незаконно. Верховный суд РТ оставил без изменения решение о сносе колеса обозрения в Набережных Челнах.

 

Напомним, в августе 2018 года городской суд вынес решение о сносе самовольной постройки ООО «Колесо обозрение». Иск в суд подала городская прокуратура. Ведомство утверждало, что разрешение на строительство аттракциона, выданное в 2016 году, противоречило  действующим на тот момент правилам землепользования и застройки города. На участке в 6211 квадратных метров, который занимает колесо обозрения, могут находиться только офисные здания, гостиницы, детсады, аптеки и другие учреждения.

 

Кроме того, представители власти утверждали, что инвестор пользовался участком с марта 2016 по август 2017 года, не оплачивая арендную плату.

 

В декабре Арбитражный суд РТ обязал компанию, установившую аттракцион в парке Победы, выплатить исполкому Челнов 896 тысяч рублей неосновательного обогащения и 49,8 тысячи рублей процентов. Владельцы  колеса обозрения не теряли надежды отстоять объект и обратились в Верховный суд РТ, который оставил без изменения решение Арбитражного суда. 

 

Комментировать «Челнинским известиям» дальнейшую судьбу колеса обозрения начальник правового управления исполкома города Ленар Ахметзянов отказался.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?