18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Воздух в Челнах чище, чем в Казани и Нижнекамске

Но и в нашем городе было зафиксировано превышение нормы по формальдегиду и аммиаку

В Набережных Челнах уровень загрязнения атмосферного воздуха в 2018 году характеризовался как низкий, среднегодовая допустимая концентрация была превышена лишь по формальдегиду и аммиаку - в 0,1 раза. Об этом сегодня на пресс-конференции в Казани сообщила начальник комплексной лаборатории мониторинга окружающей среды Надежда Девятова.

 

«В 2018 году в Казани уровень загрязнения характеризовался как повышенный. Среднегодовая концентрация диоксида азота и формальдегида достигла предельно допустимой, остальные примеси не превысили нормы. В Челнах в 2018 году уровень загрязнения атмосферного воздуха характеризовался как низкий, среднегодовая концентрация была превышена по формальдегиду и аммиаку в 0,1 раза. В Нижнекамске уровень загрязнения повышенный: формальдегид и аммиак», - говорит Девятова. 

 

В 2015-2016 годах уровень загрязнения воздуха в республике оценивался как низкий, в последние годы - как повышенный. В Челнах загрязнение хоть и не является повышенным, в целом наблюдается повышение уровня концентрации вредных веществ. 

 

В первую очередь, причиной загрязнений является транспорт, также сказывается частое отсутствие ветра, что способствует накоплению вредных веществ в воздухе. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?