Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Здоровье

Опасные обезболивающие начали изымать из российских аптек

В Европе это сделали еще в начале года

Речь идет о препаратах, в которых содержится вещество флупиртин, оно оказалось очень токсичным для печени. В российских аптеках обезболивающие, которые содержат флупиртин, продают под торговыми названиями «Катадолон», «Нолодатак», «Нейродолон», «Ардалон». 

 

Росздравнадзор исключил вещество из госреестра лекарств в августе, сообщает портал vseopecheni.ru.  

 

С 2013 по 2018 годы зафиксировано 537 случаев развития тяжелых заболеваний печени из-за приема флупиртина, из них 23 – с летальным исходом. По данным Росздравнадзора, на Россию приходится один из всех этих случаев. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 13 октября 2018 - 11:04
    Нина
    Нет слов! То яйца реабилитируют, то объявляют холестерин полезным, то лекарства от давления стали ядами. Настало время обезболивающих. Но, самое гадкое то, что звучит такое:"...на Россию приходится один из всех случаев". Лучше молчите! Плохо, очень плохо.
  • 13 октября 2018 - 16:51
    Феликс Заляев
    Молодцы, что ещё сказать.. А нам теперь что делать? Уроды, слов нет. А воздействие на печень было давно известно, всё же написано в инструкции. Лучше бы фуфломицины запрещали....
  • 13 октября 2018 - 17:24
    :)
    С таким же успехом можно убрать ВСЕ обезболивающие и оставить только анальгин.
  • 13 октября 2018 - 18:44
    Татьяна
    Катадолон принимала лет 10 назад, а теперь решили изъять, разве препараты не проходят длительную проверку, это также как с фенотропилом, сколько лет прописывали неврологи, а сейчас сняли с производства, у меня лежит упаковка , стоит недешево, а что нам выдадкт завтра???
  • 13 октября 2018 - 19:39
    Пенсионер
    Все лекарства - яды! Граница между дозой лечебного действия и яда индивидуальна для каждого больного. Многие из них проходят длительные клинические испытания на людях стран третьего мира, к которым и мы относимся...
  • 13 октября 2018 - 20:10
    Лидия
    Пью три года и дальше чем лечиться? Уже и так все внутренние органы посажены, НО ЧТО ВЗАМЕН?!!!!
Статьи
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    3
  • 14 декабря 2018 - 08:30
    Нескучные выходные: Аквамен и Человек-паук
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    15
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    28
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0