18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В сентябре челнинцам будут делать прививки от гриппа

В сентябре челнинцам будут делать прививки от гриппа

За эпидсезон 2019-2020 планируют вакцинировать не менее 45 процентов населения города

Как выяснили «Челнинские известия» в территориальном отделе Роспотребнадзора, за эпидемический сезон 2019-2020 года планируется привить 45 процентов населения города – не менее, чем в прошлом году.

 

Противогриппозная вакцина в Казань уже поступила в полном объеме. В ближайшие дни начнется распределение препарата по лечебным учреждениям республики. По плану, до конца августа груз должен поступить в Набережные Челны.

 

«Как известно, для формирования иммунитета необходимо от двух до четырех недель, – проинформировали в территориальном отделе Роспотребнадзора. – Поэтому оптимальный период для вакцинации – осенний период.

 

Отмечается, что в первую очередь прививку должны сделать часто болеющие горожане, люди с заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы.

 

К группе высокого риска инфицирования относятся школьники и студенты, а также люди, чья профессиональная деятельность напрямую связана с общением – это работники образовательных и лечебных учреждений, транспорта, жилищно-коммунальной сферы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?