18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут

В систему электронной записи к медикам введут ограничения

В Татарстане планируют ввести ограничения в электронной записи к врачу. Специалисты министерств информатизации и здравоохранения изучили сервис государственных услуг и выявили злоупотребления со стороны пациентов. Государственные медучреждения публикуют график свободных часов приема специалистов на одну-две недели вперед. Часто свободные «окошки» заканчиваются за короткое время.

 

По статистике Министерства информатизации и связи, в республике 15-17 процентов электронных записей к врачам - ложные. Поэтому планируют ввести ограничения.  Если человек запишется на прием к терапевту и не придет, он не сможет записаться к этому врачу во второй раз в ближайшие дни. Новшество начнет действовать уже в этом квартале. Жители республики при этом не будут ограничены в медицинской помощи, заверили специалисты.

 

Съемочная группа «Челны-ТВ» побывала в челнинской поликлинике N3, где - после пересмотра регламента - проблем с записью к специалистам практически не возникает. 

 

 

Администрация этого лечебного учреждения приняла решение публиковать электронный график для записи только на неделю вперед. Благодаря чему и удалось навести порядок. К узким специалистам там записывает терапевт сразу во время приема. В экстренных случаях к врачу можно попасть и без записи. Для этого работают специальные кабинеты.

 

Подобная отлаженная система электронной записи к врачам должна заработать во всех поликлиниках Челнов.

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?