18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Неидеальный мужчина и Проклятие

Нескучные выходные: Неидеальный мужчина и Проклятие

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных

КИНО

 

«Неидеальный мужчина» (12+)

Свете не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Те уже стали частью обычной жизни, их не отличить от людей, но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, Света хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным событиям…

 

 

«Проклятие» (18+)

Сюжет нового фильма от создателя триллеров «Зловещие мертвецы» и «Не дыши» Сэма Рейми основан на культовом одноименном хорроре Такаси Симидзу «Проклятие».

 

 

«Дело Ричарда Джуэлла» (18+)

«В Олимпийском парке заложена бомба. У вас 30 минут». Эти слова впервые произнес работавший охранником Ричард Джуэлл – в 1996 году в Атланте он доложил о том, что нашел взрывное устройство. Это сообщение сделало его героем, чьи быстрые действия спасли множество жизней. Но всего через несколько дней мечтавший служить в полиции становится основным подозреваемым ФБР. Теперь его поливают грязью пресса и обычные люди, а его жизнь растоптана. И Джуэлл нанимает независимого адвоката Уотсона Брайанта, чтобы решительно заявить о своей невиновности. Вот только Брайант не в силах противостоять объединенным силам ФБР…

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

18 января в 19.00 - «Дикарь»

Спектакль, где сталкиваются два мира. Мир Пабло — искренний, чистый, связанный с природой, где Жизнь и Смерть — естественные вещи, простые и объяснимые. Другой мир — городской, с его фальшью, ложью, суетой, алчностью.
Марга, приехавшая в имение в качестве учительницы для воспитания «дикаря», вдруг осознает, что её жизненный опыт по сравнению с опытом Пабло, пожалуй, беден и бесцветен. Вместо того, чтобы сбежать от 24-летнего воспитанника, она с головой бросается в пучину новых впечатлений и открытий.
Открытия ждут и главного героя — он успешно усваивает уроки Марги, но от цивилизации он не в восторге. Хотя именно знакомство с внешним миром открывает ему главное, третье, слово, и он постигает наряду с прочувствованными им понятиями Жизни и Смерти еще и что такое Любовь.

 

19 января в 19.00 – «Дуры мы, дуры» (16+)

«Одинокая женщина с мужем» - определение, подходящее очень многим нашим современницам. Во всяком случае, женщинам «за...», проживающим в небольших провинциальных городах.
«Дуры мы, дуры» - новогодняя мелодрама, объединившая судьбы нескольких женщин, у которых номинально есть рядом мужчина, но, по сути, в силу разных причин и обстоятельств, их можно считать одинокими. И, хотя истории, словесные конструкции, характеры, использованные в спектакле, взяты из реальных интервью, «Дуры мы, дуры» - это цельный придуманный сюжет, эдакая женская новогодняя сказка.

 

21 января в 19.00 – «Очень простая история» (16+)

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме… отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! — Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают…

 

Татарский драматический театр

 

18 января в 18.00 – «Студенты» (12+)

Этот спектакль о веселых студентах и об их вечных проблемах: семестры, сессии, экзамены, зачеты, бессонные ночи, посиделки, вездесущие вахтерши... И, конечно же, госпожа ЛЮБОВЬ! Ну, как же без нее?!

 

Театр кукол

 

25 января в 16.00 – «Солнышко и снежные человечки» (6+)

«Солнышко и снежные человечки» - это добрая, трогательная история о двух снеговиках. Произошло неожиданное, предновогоднее чудо и маленькие снеговики ожили. С этого момента и начинается их необыкновенное, сказочное путешествие… Снежные человечки познают мир, заводят новые знакомства и друзей – им все ново и интересно. Лесные обитатели – трусливый зайка, неуклюжий медвежонок и мудрая ворона с радостью рассказывают новым друзьям обо всем, делятся новостями и событиями. Снеговики, словно маленькие дети, на все ищут ответ, особенно на вопрос, почему же все звери с нетерпением ждут солнышко – теплое, ласковое, которое каждого любит и греет. Недолго думая, Снеговички самостоятельно отправляются на поиски солнышка.

 

Органный зал

 

Вечер «Саксофон в сердце моем» (6+)

17  января – музыкальный вечер «Саксофон в сердце моем» с участием  Евгении Ермиловой, лауреата международных и всероссийских конкурсов, преподавателя колледжа искусств и детской музыкальной школы № 1. Особенность концертной программы – совместное выступление в ансамбле с фортепиано, органом и саксофонами.

В программе прозвучат произведения Генделя, Сен-Санса, Альбинони, Демерссмана,  Брамса,  Глазунова. Свое мастерство покажут  лауреат международных конкурсов, солистка Органного зала Ильсияр Сулейманова(орган), также гости – преподаватель Московской детской музыкальной школы имени Дунаевского Камиль Мубаракзянов (саксофон) и  выпускница Московской государственной консерватории Наталия Запорожченко (фортепиано).

Цена билета: 300-500 рублей
 

Спектакль «Золушка на балу в  Органном королевстве» (0+)

19 января – в рамках абонемента «Сказка за сказкой» состоится показ спектакля «Золушка на балу в Органном королевстве».

Все знают сказку о Золушке, но никто не догадывается о том, как она попадает на бал в Органное королевство.

Цена билета: 350 рублей.

 

Посвящение Владимиру Высоцкому (6+)

25 января – Челнах пройдут  концерты, посвященные 82-летию со дня рождения актера кино и театра, поэта и барда  Владимира Высоцкого. Организатор мероприятий – челнинский  клуб авторской  песни имени В. Высоцкого под руководством  Александра Василенко. В концерте примут участие самодеятельные поэты и авторы-исполнители.

В 11 часов - концерт в Центре Высоцкого (6+) в поселке ГЭС (в здании бывшего АО  «Камгэсэнергострой»)..

Вход свободный.

 

Городской Дворец творчества  детей и молодежи

В 15 часов – большой концерт «Песни Высоцкого»

Цена билета: 300-500 рублей

 

ДК «КАМАЗ»

 

Вечер «Опять иду по улицам твоим…» (12+)

21 января – в малом зале состоится литературно-музыкальный вечер ««Опять иду по улицам твоим…», посвященный 90-летию города Набережные Челны.

Свои стихи и произведения  челнинских авторов прочтут активисты  литобъединения «Лебедь». Музыкальные номера - в исполнении известных бардов города.

Начало – в 18.30.

Вход свободный.

 

Концертный зал имени Сары Садыковой

 

Комедия «Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко» (12+)

25 января – премьера спектакля «Любовь - не картошка, не выбросишь в окошко», удостоенного Гран-при  фестиваля «Амурская осень». Главные роли исполняют известные артисты  театра и кино Нина Усатова и Александр Панкратов-Черный. Автор пьесы – Степан Лобозеров.

Лирическая комедия  погружает зрителя в  милый и понятный деревенский мир.  В доме коренного сибиряка Тимофея, живущего с женой, взрослой дочерью и матерью, останавливается столичный художник. Привлекательная внешность гостя, его задор и городские манеры становятся причиной ревности ухажера дочери. Вот с этого момента все и началось…Любовно-детективная интрига стала основной сюжетной линией спектакля, а замечательные острые диалоги, народный юмор, тонкий музыкальный фон дополняют комичные ситуации, происходящие с героями комедии.

Цена билета: 1200 -2900 рублей

 

Картинная галерея

 

Вернисаж «Неизвестный Ван Гог» (0+)

В малом зале - вернисаж  репродукций 70 работ  французского художника Ван Гога.

 

Экспозиция Александра  Черного (0+)

В большом зале – юбилейная выставка члена Союза  художников России и Татарстана, живописца Александра Черного (Набережные Челны). Ему исполнилось 70 лет.  

Удивительные по колориту и настроению живописные полотна Александра  Черного и экспрессивные картины его сына Алексея не оставят равнодушными. Юбиляр преподнес в дар картинной галерее  свою картину «К вечеру. Камский залив в Челнах».

Увидеть 81 произведение художников  можно до 19 января.

Цена билета: от 150 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?