Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Заменят ли монетой российскую банкноту в 50 рублей

Сейчас 50-рублевые купюры составляют 9 процентов от общего числа бумажных денег в России.В минувшие...

Сейчас 50-рублевые купюры составляют 9 процентов от общего числа бумажных денег в России.

В минувшие выходные СМИ со ссылкой на генерального директора компании «Мани Фанни» Александра Шустова писали, что ЦБ намерен максимально сократить наличный денежный оборот. По данным эксперта, ЦБ якобы также намерен пересмотреть купюрный и монетный ряд. При этом Шустов высказал мнение, что больше всего шансов уйти в прошлое у 50-рублевой банкноты, как случилось ранее с 10-рублевой.

Однако, Банк России не планирует производить замену 50-рублевой банкноты монетой аналогичного номинала, по данным регулятора банкноты номиналом 50 и 100 рублей являются самыми ходовыми, сообщили 18 декабря РИА Новости в пресс-службе ЦБ.

«В настоящее время Банк России не планирует производить замену 50-рублевой банкноты монетой аналогичного номинала. У банкнот номиналом 50 и 100 рублей средний срок службы составляет 15 месяцев, они являются самыми ходовыми», — сообщили в Банке России.

Регулятор отметил, доля 50-рублевой банкноты в общем количестве банкнот Банка России составляет 9 процентов. Аналогичная доля у 500-рублевых банкнот.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 19 декабря 2017 - 08:51
    Практик
    Деноминацию нужно делать, уменьшить деньги в 100 раз, тогда и денежный оборот купюр сократится. Вернемся к привычным советским ценам, без миллионов и миллиардов.
  • 19 декабря 2017 - 10:02
    лена
    не последовательные действия ЦБ - то собирать хотят монеты в специальные монетоприемники,так как они скопились у населения,в магазинах даже сдачи нет,то последние бумажные 50 руб хотят забрать, потаскайте ка тяжелые монеты - естественно они дома будут храниться,взял на проезд и достаточно
  • 19 декабря 2017 - 10:16
    Пенсионер
    В Чехии цены с тамошними копейками есть, а в обороте этих монет нет. Может и нам не "париться"?
  • 19 декабря 2017 - 10:32
    Другой пенсионер
    Копейки из цен давно нужно убрать везде. Одна нервотрепка с ними.
  • 19 декабря 2017 - 10:36
    !
    Расплачивайтесь картой, никакой нервотрёпки и других не задерживаете.
  • 19 декабря 2017 - 12:59
    Особенно на почте картой!!!
  • 19 декабря 2017 - 13:03
    !
    А что на почте оплачивать? Я на почту не хожу.
  • 19 декабря 2017 - 13:08
    Иногда жизнь заставляет
  • 19 декабря 2017 - 13:14
    !
    Ну раз в год заранее дома приготовите мелочи.
  • 19 декабря 2017 - 13:28
    Пенсионеру ,очень глупому – Набережные Челны – сегодня в 10:16
    А куды же Евроценты делись? ))) Всё так же в ходу. Ты сказки то не рассказывай. Если в Бетьки съездил,то можно и о Сехии рассуждать?
  • 19 декабря 2017 - 13:51
    Пенсионер
    Чехия в еврозону не входит. У них кроны.
  • 19 декабря 2017 - 14:55
    Карта в глухой деревне не котируется, а челнам ещё далеко ...
  • 19 декабря 2017 - 15:49
    Глупому Пениссионэру - 13:51
    Чехия вступила в Европейский союз в 2004 году.С 1 января 2009 года Чехия была Государством-председателем Совета Европейского союза в течение 6 месяцев (до 1 июня 2009 года).
  • 19 декабря 2017 - 17:57
    Пенсионр
    Но деньги в Чехии до сих пор свои - кроны.
  • 19 декабря 2017 - 20:30
    52-13
    Надо изъять все копейки до рубля. 50-рублевая банкнота нужна, очень удобно расплачиваться в общественном транспорте. Кондукторам тоже легче.
  • 21 декабря 2017 - 15:31
    последнему
    Я с вамаи согласен на 200%.
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    23
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени