Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Заменят ли монетой российскую банкноту в 50 рублей

Сейчас 50-рублевые купюры составляют 9 процентов от общего числа бумажных денег в России.В минувшие...

Сейчас 50-рублевые купюры составляют 9 процентов от общего числа бумажных денег в России.

В минувшие выходные СМИ со ссылкой на генерального директора компании «Мани Фанни» Александра Шустова писали, что ЦБ намерен максимально сократить наличный денежный оборот. По данным эксперта, ЦБ якобы также намерен пересмотреть купюрный и монетный ряд. При этом Шустов высказал мнение, что больше всего шансов уйти в прошлое у 50-рублевой банкноты, как случилось ранее с 10-рублевой.

Однако, Банк России не планирует производить замену 50-рублевой банкноты монетой аналогичного номинала, по данным регулятора банкноты номиналом 50 и 100 рублей являются самыми ходовыми, сообщили 18 декабря РИА Новости в пресс-службе ЦБ.

«В настоящее время Банк России не планирует производить замену 50-рублевой банкноты монетой аналогичного номинала. У банкнот номиналом 50 и 100 рублей средний срок службы составляет 15 месяцев, они являются самыми ходовыми», — сообщили в Банке России.

Регулятор отметил, доля 50-рублевой банкноты в общем количестве банкнот Банка России составляет 9 процентов. Аналогичная доля у 500-рублевых банкнот.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 19 декабря 2017 - 08:51
    Практик
    Деноминацию нужно делать, уменьшить деньги в 100 раз, тогда и денежный оборот купюр сократится. Вернемся к привычным советским ценам, без миллионов и миллиардов.
  • 19 декабря 2017 - 10:02
    лена
    не последовательные действия ЦБ - то собирать хотят монеты в специальные монетоприемники,так как они скопились у населения,в магазинах даже сдачи нет,то последние бумажные 50 руб хотят забрать, потаскайте ка тяжелые монеты - естественно они дома будут храниться,взял на проезд и достаточно
  • 19 декабря 2017 - 10:16
    Пенсионер
    В Чехии цены с тамошними копейками есть, а в обороте этих монет нет. Может и нам не "париться"?
  • 19 декабря 2017 - 10:32
    Другой пенсионер
    Копейки из цен давно нужно убрать везде. Одна нервотрепка с ними.
  • 19 декабря 2017 - 10:36
    !
    Расплачивайтесь картой, никакой нервотрёпки и других не задерживаете.
  • 19 декабря 2017 - 12:59
    Особенно на почте картой!!!
  • 19 декабря 2017 - 13:03
    !
    А что на почте оплачивать? Я на почту не хожу.
  • 19 декабря 2017 - 13:08
    Иногда жизнь заставляет
  • 19 декабря 2017 - 13:14
    !
    Ну раз в год заранее дома приготовите мелочи.
  • 19 декабря 2017 - 13:28
    Пенсионеру ,очень глупому – Набережные Челны – сегодня в 10:16
    А куды же Евроценты делись? ))) Всё так же в ходу. Ты сказки то не рассказывай. Если в Бетьки съездил,то можно и о Сехии рассуждать?
  • 19 декабря 2017 - 13:51
    Пенсионер
    Чехия в еврозону не входит. У них кроны.
  • 19 декабря 2017 - 14:55
    Карта в глухой деревне не котируется, а челнам ещё далеко ...
  • 19 декабря 2017 - 15:49
    Глупому Пениссионэру - 13:51
    Чехия вступила в Европейский союз в 2004 году.С 1 января 2009 года Чехия была Государством-председателем Совета Европейского союза в течение 6 месяцев (до 1 июня 2009 года).
  • 19 декабря 2017 - 17:57
    Пенсионр
    Но деньги в Чехии до сих пор свои - кроны.
  • 19 декабря 2017 - 20:30
    52-13
    Надо изъять все копейки до рубля. 50-рублевая банкнота нужна, очень удобно расплачиваться в общественном транспорте. Кондукторам тоже легче.
  • 21 декабря 2017 - 15:31
    последнему
    Я с вамаи согласен на 200%.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос