Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

Какая прибавка ожидает неработающих пенсионеров с 1 января

Индексация пройдет с опережением инфляции

В  Пенсионном фондe России (ПФР) сообщили, что пенсии неработающих пенсионеров  с 1 января 2020 годa вырастут на 6,6%. Ежемесячные выплаты увеличатся на тысячу рублей. Средний размер страховой пенсии  составит 16,4 тысячи рублей.

 

У участников и инвалидов ВОВ, получающих две пенсии и повышенные социальные выплаты, средний доход вырастет до 46,5 тысячи и 39,9 тысячи рублей соответственно.Таким образом, с начала нового года индексация пройдет с опережением инфляции, отмечают в ведомстве.

 

Кроме того, в феврале на 3,8 процента проиндексируют ежемесячные выплаты 15 миллионам россиян, имеющим право на льготы и соцподдержку.

 

Для пенсионеров, которые работали в 2019 году, в бюджете предусмотрено беззаявительное повышение с 1 августа страховых пенсий в соответствии с приобретенными пенсионными коэффициентами.

 

Фото: Челнинские известия

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 декабря 2019 - 15:38
    ??
    Ну почему постоянно твердят на тысячу рублей.На 1 тыс.повысятся кто получает пенсию 15 и выше. Это же в % соотношении.Как любят у нас преувеличивать.
  • 5 декабря 2019 - 15:53
    Добрый
    Богатые станут богаче, а бедные так и останутся бедными.
  • 5 декабря 2019 - 17:40
    для15:53
    Ну вы сравнивайте зарплату шахтера и библиотекаря?Одинаково никак не получится.А с инфляцией лапшу на уши вешают,хлеб весит 500-600 граммов,скоро будет 200-300 граммов буханка при такой же цене.Вот и не растет инфляция.
  • 5 декабря 2019 - 18:38
    Пенсионер
    Поэтому я и уволился, чтобы получить с 1 января индексацию пенсии...
  • 5 декабря 2019 - 21:18
    ??-ам
    А у меня будет прибавка на 1310 руб,а не на 1000,т.к. я хорошо работал!
  • 6 декабря 2019 - 09:15
    Галина
    всем прибавилибы одинаково,например по 1тысяче. а то у кого маленькая пенсия и добавка будет маленькой.
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    21
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени