Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Доходы и расходы

На сколько в Челнах подорожает хлеб

Речь идет, увы, не о копейках

В ближайшие месяцы стоимость хлеба в Набережных Челнах повысится на 10 процентов. Как «Челнинским известиям»  рассказал директор ТД «Челны-хлеб» Эдуард Юнусов, поставщики уже направили торговому дому документы с информацией о повышении цен. Скачок стоимости продукции объясняют ростом доллара к рублю и повышением с нового года НДС.

 

В магазинах Челнов продают разный хлеб – и так называемый социальный, и более дорогой. Согласно последним даннымТатстата, сейчас килограмм  ржано-пшеничного хлеба стоит 41,46 рубля, а изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов обходятся покупателям на полтора рубля дороже. Чаще всего булка хлеба весит 550-650 граммов. Ожидается, что в среднем хлеб подорожает на 2,8-3 рубля.
 

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 14 сентября 2018 - 08:52
    Житель
    Юнусов прямо напугал, сейчас на каждом углу есть пекарни. Пусть лучше подумает о ценовой конкуренции и качестве продукции.
  • 14 сентября 2018 - 08:59
    К
    Может я тупой. Как может доллар влиять на цену хлеба? Муку из заграницы завозят или пшеницу у нас выращивают?
  • 14 сентября 2018 - 09:10
    Чепуха
    Ха-ха. "поставщики уже направили торговому дому документы с информацией о повышении цен" Это просто прекрасно - поставщик "Челны-Хлеб" отправил торговому дому "Челны-Хлеб" информацию о повышении цен. Обе конторы принадлежат Юнусовым.
  • 14 сентября 2018 - 09:33
    1
    земля в раше американская. все что выросло и добыто на американской земле продается за доллары тупым нищим рашам)))
  • 14 сентября 2018 - 09:44
    91
    Часть оборудования, если не большая, запчасти, расходные материалы, многие химикаты, с помощью которых они пекут хлеб, импортные, так что, к сожалению, это не последнее подорожание.
  • 14 сентября 2018 - 10:54
    Камиля
    а подорожает ли мука? можно самим хлеб печь
  • 14 сентября 2018 - 12:17
    Радик
    Скачок стоимости продукции объясняют повышением с нового года НДС. Значит с нового года, когда НДС станет 20%, роста цен не должно быть!
  • 14 сентября 2018 - 12:29
    Наталья
    В Краснодарском крае, житнице России , уже повысили цены на хлеб.
  • 14 сентября 2018 - 15:02
    Пенсионер
    Юнусов без всякого официального повышения взял и убрал все социальные цены на хлеб. Дарницкий стоил 20 рублей, сейчас 27 рублей. Миллионерам еще больше хочется иметь миллионов.
  • 14 сентября 2018 - 15:29
    Вай
    Доллар вниз пошел!!! Снижайте цены!!!
  • 14 сентября 2018 - 17:07
    Для Вай
    Ага! Чичас как ломанусь.)))
  • 14 сентября 2018 - 18:54
    Так уже подорожал, белый хлеб был 29, а стал 32 руб.
  • 15 сентября 2018 - 21:11
    Роман
    А вот если самим печь хлеб - то придётся платить налог. Но это будет чуть позже.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 19 июля 2019 - 13:55
    У вас хорошее здоровье?