18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Челнинку, посадившую за руль 6-летнего ребенка, оштрафовали [видео]

Женщина снимала видео, как ее сын-дошкольник разгоняется до 130 километров в час

В Набережных Челнах 28-летнюю горожанку, которая посадила за руль автомобиля 6-летнего сына, сотрудники МВД по РТ привлекли к ответственности.

 

На видеозаписи видно, что скорость на спидометре составляет 130 км/ч. В ходе проверки сотрудники ГИБДД выявили, что молодая женщина, мать четверых детей, является злостной нарушительницей правил дорожного движения. За последние два года она 31 раз привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.

 

Челнинка пояснила, что посадила за руль своей автомашины среднего сына 2012 года рождения намеренно и осознавая, что это нарушение. Она хотела научить его управлять транспортным средством.

 

В отношении нее инспекторами ГИБДД было составлено пять протоколов об административных
правонарушениях на общую сумму 35 тысяч рублей. При этом самое серьезное из наказаний связанно с передачей управления транспортным средством лицу, которое не имеет права вести автомобиль. Штраф за это – 30  тысяч рублей.

 

Кроме этого, будет рассмотрен вопрос о привлечении челнинки к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Информацию направят в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту проживания.

 

Следственными органами СК РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 

Отметим, что видео с ребенком за рулем автомобиля появилось в социальных сетях 16 ноября. В апреле этого года челнинку оштрафовали за вождение с трехмесячным
ребенком на руках.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос