Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 11:43
    Пинхасик С.М. строитель завода и города с 1971г.
    Решение о строительстве стелы было принято ещё в 2014г. мэром Шайхразиевым. Были обсуждены представленные проекты и принят проект Нестеренко, как соответствующий поставленной задаче. Слово "стела" переводится с греческого "столб" и устанавливается в честь памятных событий. Этот проект был утверждён непосредственными строителями тех лет на собрании в ДК "Энергетик" в 2017г. их денежными вкладами в его строительство. Поэтому непонятно зачем эти новые обсуждения. Пора перейти к непосредственному строительству. Пинхасик С.М.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 21 октября 2018 - 11:19
    Челнинец
    Памятник строителям Камаза уже есть на первой дороге. Надо его до ума доводить. А эти памятники - памятники имени себя. Не важно кому поставят, важно кто поставит, чей проект победит. Я, лично, изначально был против какого то памятника вообще в этом месте. Место не удобное, не подъехать, не подойти. Из далека не видно будет, что это и кому посвящено.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 21 октября 2018 - 10:58
    Н
    не надо оправдывать воровство бедностью. и что такое бедность? например, моя знакомая, только что приехавшая с отдыха в Турции и ожидавшая неплохую зарплату только через две недели, почти рыдала и причитала, что бедствует. так что бедность понятие относительное.
    Житель Набережных Челнов вскрыл терминал пинком
  • 21 октября 2018 - 10:19
    Если он плохой терпеть не надо
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 21 октября 2018 - 10:05
    ...В реальности идет отток
    Россияне стали хранить в отечественных банках больше денег
  • 21 октября 2018 - 10:03
    Руслан
    До аптечки? При наличии техосмотра? А протокол досмотра будут составлять? Ах да для правоохронителей ж закон не писан!!!
    На городских дорогах устроят тотальную проверку водителей
  • 21 октября 2018 - 09:38
    ДББЛ
    Волосы это ваше ДНК. И это ваше ДНК всегда на связи с вами.. Не хотите лишних бед, чужих навязанных мыслей или не понятной головной боли - не разбрасывайтесь своими частичками...
    Кто и зачем скупает наши волосы
  • 21 октября 2018 - 09:37
    Есть осмотр ТС, а есть досмотр. Аптечку и огнетушитель проверяют при прохождении техосмотра. От осмотра ТС вы можете легко отказаться просто сказав "нихачуваще". От досмотра отказаться нельзя, но он должен проводиться в присутствии двух понятых и с составлением протокола. Если каждый будет требовать соблюдения своих прав, то менты вспотеют на первых пяти минутах составления протоколов досмотров и направлений на медосвидетельствование. И тоннель закроется, не успев начаться. Не будьте электоратом, будьте гражданами, требуйте соблюдения своих прав!
    На городских дорогах устроят тотальную проверку водителей
  • 21 октября 2018 - 09:29
    Челнинец
    Если шина спускает быстро, место прокола и без жидкости найти можно. Если шина спускает медленно, то это обычно прокол саморезом или чем то подобным, его тоже можно быстро найти по шляпке, если конечно не ездить месяц с ним. Бывает, что пропускает золотник, но это редко и тоже быстро определяется. Был у меня случай, когда действительно не мог долго найти прокол. Оказалось, что шина пропускала под шипом, шиповка не качественная. Вот тогда пришлось мылить. ПОЛТАРА ЧАСА ИСКАЛ!!! Если бы поверхность резины была гладкая, может быстрее было бы. Протектор резины, плохо промыливается и воздух выходит по нему, поэтому этот способ не лучший. Лучше погружать колесо в воду целиком. Кстати, саморез старайтесь вытаскивать сразу. Если долго с ним ездить, он рвет корд и на его месте образуется "грыжа", резина на выброс.
    Как легко определить место прокола шины
  • 21 октября 2018 - 09:25
    Что касается поборов, я против. А сдавать экзамены через каждые десять лет это правильно
    Изменились правила восстановления водительских прав
Общество

Двойное убийство в Челнах: муж убил жену, а потом застрелился сам

О подробностях трагедии журналисту «Челнинских известий» рассказали следователь и мать убитой женщины.

Семейная трагедия произошла 2 апреля в два ночи, в доме 32/01, где проживали супруги.

Судя по показаниям соседей и родственников, в семье, где жена была младше мужа на 20 лет, постоянно вспыхивали скандалы. 52-летний муж ревновал молодую супругу и устраивал семейные разборки.

Мужчина работал личным водителем одного из руководителей в ОАО «КАМАЗ». В прошлом был заядлым охотником, но свое охотничье ружье сдал. Как у него оказался пистолет системы Марголина (кстати, его уже давно сняли с производства), из которого он застрелил жену и себя, сейчас выясняет следствие. В настоящее время Набережночелнинским следственным отделом СУ СКР по РТ по этому факту возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Единственный свидетель происшедшей драмы – двенадцатилетний сын погибших супругов. После убийства жены муж сразу отвез ребенка к ее родственникам. Сам же на машине поехал на свою дачу в село Бетьки. Приехав туда, он сначала по сотовому телефону позвонил дочери и сыну от первого брака и попрощался с ними. Потом сообщил полиции об убийстве супруги. К моменту их приезда в село он был мертв: выстрелил себе в рот из пистолета.

По словам следователя, 30-летняя дочь застрелившегося мужчины от первого брака на допросе сказала, что ее отец не раз говорил ей о своих подозрениях по поводу  измены жены.

Малолетний сын погибших пока не в состоянии говорить о ночной драме и отвечать на вопросы. К нему приходит психолог, которая помогает ребенку пережить стрессовую ситуацию.


«Гульнара все терпела ради сына»,

– призналась вчера в разговоре с нашим журналистом мама убитой молодой женщины Рузалия Равгатовна. – У нас трое дочерей, и она – самая младшая. Никого даже словом не обидела, была доброй, скромной. Жаль, в личной жизни ей не повезло. Зять почему–то не разрешал ей работать и требовал, чтобы она сидела дома и занималась только сыном и хозяйством. А ведь Гульнара закончила медучилище, любила свою профессию, но зять сказал, как отрезал: «Нечего домой разные болезни приносить…» Дочь потом, получив экономическое образование, подрабатывала в фирме у двоюродного брата.

По словам матери, Азат до женитьбы не признавался Гульнаре, что уже был в браке и имеет двоих детей. Давил на жалость тем, что рассказывал, как он одинок, родителей у него нет, и только она может ему помочь в жизни.

– Гульнара не жаловалась нам на свою семейную жизнь с ревнивым мужем, но я по ее грустным глазам догадывалась, каково ей приходится, – с трудом подбирает слова Рузалия Равгатовна. – Она с детства красиво пела. Но в последнее время выбирала грустные мелодии, от которых сердце щемило. Столько раз говорила ей: «Не мучайся так – разводись!» Но она отвечала: «Трудно, но буду терпеть ради сына – пусть растет с отцом». Бедная моя девочка…

В день страшной трагедии у матери не было никакого предчувствия.

– Все было хорошо – в воскресенье, 1 апреля, дочь с мужем и сыном гостили у нас в деревне, – говорит она. – Я затопила баню, испекла бэлиш, и мы все дружно посидели за столом. Уехали они уже под вечер, а рано утром в понедельник нам позвонили из Челнов и сообщили о трагедии.

Молодую женщину похоронили в ее родной деревне в Черемшанском районе. Ее мужа – в поселке Круглое Поле.

– Я не знаю, где могила зятя – мы туда не ездили, его хоронили родственники, – пояснила Рузалия Равгатовна.


Воспитывать внука-сироту будут дедушка и бабушка

Сейчас родители Гульнары живут в Челнах – с внуком.

– С мужем мы все обсудили и решили, что будет лучше, если мы насовсем переедем в Челны, – говорит бабушка. – Для нас главное, чтобы ребенок окончил школу, где уже проучился пять классов, и жил в своей квартире. У нас в городе есть родственники, которые помогут нам. Придется в деревне продать дом и скотину, другого выхода не видим.

Вчера подросток, в одночасье оставшийся сиротой, впервые после трагедии пришел в школу. Не плачет – держится.

– У меня нет слов! Это была красивая семья, но на родительские собрания приходила в основном мама – красивая, интеллигентная женщина, которая, чувствовалось, очень любила единственного сына, – поделилась в телефонном разговоре заместитель директора школы. – Мальчик хорошо учится, по характеру сдержан – ни разу не пожаловался, что в доме бывают скандалы. Но в последнее время мы замечали, что он был грустным и печальным…

В этой квартире в два часа ночи случилась трагедия, в результате которой 12-летний мальчик остался сиротой.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 6 апреля 2012 - 10:50
    Алсу
    Уважаемые горожане! Все испытывает наши мужья и жены.Некоторые терпят на все.И муж гуляет и есть гулящие жены.Неужели она незнала у него семья было? Это-ложь!Уважаемые мужики-зачем Вам молодые жены? Держитесь с кем сошлись и живите.У нас уже в моду взяли даже начальство из-за любовниц с работы уволняют несколько лет отработавших работников.
  • 6 апреля 2012 - 12:25
    расима ильгизовна
    зачем вы так? мать же говорит, что никто их них не знал, что он был разведен. Иначе она бы задумалась - почему от него ушла первая жена. А вот его дочь, давая показания, должна подумать о боге и не врать. как же, будет отец с ней такие вещи обсуждать Милые жены! не терпите- разводитесь, ради детей хотя бы спокойно живите.
  • 6 апреля 2012 - 12:40
    читатель
    А что первая жена и дочь-30 летняя в СНГ жили что ли? Ни разу с отцом после развода не общались?Отец не имеет право с дочькой поделиться?
  • 6 апреля 2012 - 16:51
    Просто Я
    Редакторы! Зачем нужно было выделяя показывать квартиру? Чтобы люди всегда показывали туда пальцем и шептались, напоминая тем, кто остался там жить? Зачем?! Чужая семья - потёмки! Люди, не судите, да не судимы будете.
  • 6 апреля 2012 - 17:12
    елена
    считаю, это лучший вариант, чем фото погибших давать. а дома у нас похожи, никто не будет ходить - не до того. Смотреть на фото я бы не смогла...так жаль женщину. и правильно, что на одном кладбище не положили...
  • 7 апреля 2012 - 20:44
    татьяна ефимовна
    какая мать мужественная женщина - поделилась тем, что знает. не каждая это сможет...дай ей бог здоровья и сил поднять внука. сколько всего страшного рассказывают о жестокости мужчин, но с ними не совладеть. неужели терпеть лучше и даже во имя детей. это неправильно!!я тоже ушла в никуда и не пропала,на работе помогли Мир не без добрых людей!!
  • 7 апреля 2012 - 20:52
    рустам
    злые языки - хуже пистолета. муж виноват в том. что не ушел, раз жена такая плохая...видимо, некуда было. слышал, что он был денежным, но скрывал. не верю, что он делился с дочерью, и пусть она не наговаривает на женщину.бог все видит..ложь может боком ей обернуться. Мужики! не мучайте жен - уходите!
  • 8 апреля 2012 - 11:42
    фарида шишкова
    мне страшно за наш криминальный город. опять убийство семейное. еще от того, случившегося в декабре , не отошла. как жить? ведь пишут, что не надо терпеть, а бедные женщины терпят и мучаются!во имя чего? не стоят того мужики, да пропади они пропадом!
  • 9 апреля 2012 - 12:16
    анна
    непонятно, а что учителя ничего не знали? или как обычно не хотели? тем более, что, как сами утверждают, видели мальчика печальным - могли и поинтересоваться. Но, как всегда. никому нет дела до наших детей! или я неправа?
  • 9 апреля 2012 - 19:46
    наиля
    анне: согласна, учителя могли бы быть внимательнее!
  • 11 апреля 2012 - 02:59
    Другая.
    90% женщин думают, что лучше быть битой, несчастной, убитой, но "типа-замужем", чем жить спокойно, счастливо, свободно без дебилов-мужиков. А многим и уйти некуда, жилищный вопрос немало жизней испоганил.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    49
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы