Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Двойное убийство в Челнах: муж убил жену, а потом застрелился сам

О подробностях трагедии журналисту «Челнинских известий» рассказали следователь и мать убитой женщины.

Семейная трагедия произошла 2 апреля в два ночи, в доме 32/01, где проживали супруги.

Судя по показаниям соседей и родственников, в семье, где жена была младше мужа на 20 лет, постоянно вспыхивали скандалы. 52-летний муж ревновал молодую супругу и устраивал семейные разборки.

Мужчина работал личным водителем одного из руководителей в ОАО «КАМАЗ». В прошлом был заядлым охотником, но свое охотничье ружье сдал. Как у него оказался пистолет системы Марголина (кстати, его уже давно сняли с производства), из которого он застрелил жену и себя, сейчас выясняет следствие. В настоящее время Набережночелнинским следственным отделом СУ СКР по РТ по этому факту возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Единственный свидетель происшедшей драмы – двенадцатилетний сын погибших супругов. После убийства жены муж сразу отвез ребенка к ее родственникам. Сам же на машине поехал на свою дачу в село Бетьки. Приехав туда, он сначала по сотовому телефону позвонил дочери и сыну от первого брака и попрощался с ними. Потом сообщил полиции об убийстве супруги. К моменту их приезда в село он был мертв: выстрелил себе в рот из пистолета.

По словам следователя, 30-летняя дочь застрелившегося мужчины от первого брака на допросе сказала, что ее отец не раз говорил ей о своих подозрениях по поводу  измены жены.

Малолетний сын погибших пока не в состоянии говорить о ночной драме и отвечать на вопросы. К нему приходит психолог, которая помогает ребенку пережить стрессовую ситуацию.


«Гульнара все терпела ради сына»,

– призналась вчера в разговоре с нашим журналистом мама убитой молодой женщины Рузалия Равгатовна. – У нас трое дочерей, и она – самая младшая. Никого даже словом не обидела, была доброй, скромной. Жаль, в личной жизни ей не повезло. Зять почему–то не разрешал ей работать и требовал, чтобы она сидела дома и занималась только сыном и хозяйством. А ведь Гульнара закончила медучилище, любила свою профессию, но зять сказал, как отрезал: «Нечего домой разные болезни приносить…» Дочь потом, получив экономическое образование, подрабатывала в фирме у двоюродного брата.

По словам матери, Азат до женитьбы не признавался Гульнаре, что уже был в браке и имеет двоих детей. Давил на жалость тем, что рассказывал, как он одинок, родителей у него нет, и только она может ему помочь в жизни.

– Гульнара не жаловалась нам на свою семейную жизнь с ревнивым мужем, но я по ее грустным глазам догадывалась, каково ей приходится, – с трудом подбирает слова Рузалия Равгатовна. – Она с детства красиво пела. Но в последнее время выбирала грустные мелодии, от которых сердце щемило. Столько раз говорила ей: «Не мучайся так – разводись!» Но она отвечала: «Трудно, но буду терпеть ради сына – пусть растет с отцом». Бедная моя девочка…

В день страшной трагедии у матери не было никакого предчувствия.

– Все было хорошо – в воскресенье, 1 апреля, дочь с мужем и сыном гостили у нас в деревне, – говорит она. – Я затопила баню, испекла бэлиш, и мы все дружно посидели за столом. Уехали они уже под вечер, а рано утром в понедельник нам позвонили из Челнов и сообщили о трагедии.

Молодую женщину похоронили в ее родной деревне в Черемшанском районе. Ее мужа – в поселке Круглое Поле.

– Я не знаю, где могила зятя – мы туда не ездили, его хоронили родственники, – пояснила Рузалия Равгатовна.


Воспитывать внука-сироту будут дедушка и бабушка

Сейчас родители Гульнары живут в Челнах – с внуком.

– С мужем мы все обсудили и решили, что будет лучше, если мы насовсем переедем в Челны, – говорит бабушка. – Для нас главное, чтобы ребенок окончил школу, где уже проучился пять классов, и жил в своей квартире. У нас в городе есть родственники, которые помогут нам. Придется в деревне продать дом и скотину, другого выхода не видим.

Вчера подросток, в одночасье оставшийся сиротой, впервые после трагедии пришел в школу. Не плачет – держится.

– У меня нет слов! Это была красивая семья, но на родительские собрания приходила в основном мама – красивая, интеллигентная женщина, которая, чувствовалось, очень любила единственного сына, – поделилась в телефонном разговоре заместитель директора школы. – Мальчик хорошо учится, по характеру сдержан – ни разу не пожаловался, что в доме бывают скандалы. Но в последнее время мы замечали, что он был грустным и печальным…

В этой квартире в два часа ночи случилась трагедия, в результате которой 12-летний мальчик остался сиротой.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 6 апреля 2012 - 10:50
    Алсу
    Уважаемые горожане! Все испытывает наши мужья и жены.Некоторые терпят на все.И муж гуляет и есть гулящие жены.Неужели она незнала у него семья было? Это-ложь!Уважаемые мужики-зачем Вам молодые жены? Держитесь с кем сошлись и живите.У нас уже в моду взяли даже начальство из-за любовниц с работы уволняют несколько лет отработавших работников.
  • 6 апреля 2012 - 12:25
    расима ильгизовна
    зачем вы так? мать же говорит, что никто их них не знал, что он был разведен. Иначе она бы задумалась - почему от него ушла первая жена. А вот его дочь, давая показания, должна подумать о боге и не врать. как же, будет отец с ней такие вещи обсуждать Милые жены! не терпите- разводитесь, ради детей хотя бы спокойно живите.
  • 6 апреля 2012 - 12:40
    читатель
    А что первая жена и дочь-30 летняя в СНГ жили что ли? Ни разу с отцом после развода не общались?Отец не имеет право с дочькой поделиться?
  • 6 апреля 2012 - 16:51
    Просто Я
    Редакторы! Зачем нужно было выделяя показывать квартиру? Чтобы люди всегда показывали туда пальцем и шептались, напоминая тем, кто остался там жить? Зачем?! Чужая семья - потёмки! Люди, не судите, да не судимы будете.
  • 6 апреля 2012 - 17:12
    елена
    считаю, это лучший вариант, чем фото погибших давать. а дома у нас похожи, никто не будет ходить - не до того. Смотреть на фото я бы не смогла...так жаль женщину. и правильно, что на одном кладбище не положили...
  • 7 апреля 2012 - 20:44
    татьяна ефимовна
    какая мать мужественная женщина - поделилась тем, что знает. не каждая это сможет...дай ей бог здоровья и сил поднять внука. сколько всего страшного рассказывают о жестокости мужчин, но с ними не совладеть. неужели терпеть лучше и даже во имя детей. это неправильно!!я тоже ушла в никуда и не пропала,на работе помогли Мир не без добрых людей!!
  • 7 апреля 2012 - 20:52
    рустам
    злые языки - хуже пистолета. муж виноват в том. что не ушел, раз жена такая плохая...видимо, некуда было. слышал, что он был денежным, но скрывал. не верю, что он делился с дочерью, и пусть она не наговаривает на женщину.бог все видит..ложь может боком ей обернуться. Мужики! не мучайте жен - уходите!
  • 8 апреля 2012 - 11:42
    фарида шишкова
    мне страшно за наш криминальный город. опять убийство семейное. еще от того, случившегося в декабре , не отошла. как жить? ведь пишут, что не надо терпеть, а бедные женщины терпят и мучаются!во имя чего? не стоят того мужики, да пропади они пропадом!
  • 9 апреля 2012 - 12:16
    анна
    непонятно, а что учителя ничего не знали? или как обычно не хотели? тем более, что, как сами утверждают, видели мальчика печальным - могли и поинтересоваться. Но, как всегда. никому нет дела до наших детей! или я неправа?
  • 9 апреля 2012 - 19:46
    наиля
    анне: согласна, учителя могли бы быть внимательнее!
  • 11 апреля 2012 - 02:59
    Другая.
    90% женщин думают, что лучше быть битой, несчастной, убитой, но "типа-замужем", чем жить спокойно, счастливо, свободно без дебилов-мужиков. А многим и уйти некуда, жилищный вопрос немало жизней испоганил.
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    12
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 11 декабря 2018 - 10:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    26
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?