Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Помянуть умерших: когда будет родительский день в 2019 году

Другое название этого дня - Радоница

Радоница каждый год выпадает на разные даты, так как зависит от дня Пасхи. Это день особого поминовения усопших, он всегда приходится на второй вторник после Пасхи.


В этом году Родительский день выпадает на 7 мая.


Радоницу называют Пасхой умерших. В этот день принято поминать усопших в церкви и наведываться к их могилам.

 

Фото: Челнинские известия.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 5 мая 2019 - 11:52
    Сцилла
    А автобусы по проспектам пустят? Или только от Пединститута будут ходить?
  • 5 мая 2019 - 12:13
    Ольга Колесникова
    Нет, по всем проспектам не планируется
  • 5 мая 2019 - 15:07
    Жека
    В будни какое расписание можете сказать?
  • 5 мая 2019 - 17:25
    А про транспорт - тишина...(( Жеке - посмотрите на ближайшей остановке, перевозчик развесил расписание (заламинированное), я видела на зяби и в замелекесье, может и в н.г тоже есть.
  • 5 мая 2019 - 18:23
    Жека
    У нас окраина, таких объявлений нет и не было...
  • 5 мая 2019 - 21:13
    Жеке
    Тогда только на ост.Пединститут с'ездить, посмотреть об'явление, только на будни транспорт не бывает, только на выходные (суб. и воскр.) как вариант - напишите в Челны Онлайн, мол киньте кто-нибудь расписание, может кто фото скинет, в прошлом году я так и узнала о расписании.
  • 6 мая 2019 - 08:40
    Ольга Колесникова
    Изменения: автобусы на Радоницу пойдут, скоро мы опубликуем новость
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 30 марта 2020 - 15:52
    Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?