18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

РФС запретил ФК «КАМАЗ» проводить игры на домашнем стадионе

РФС запретил ФК «КАМАЗ» проводить игры на домашнем стадионе

Действие сертификата соответствия челнинского стадиона приостановлено

На состоявшемся 2 октября заседании комиссии Российского футбольного союза по сертификации стадионов было принято решение приостановить действие Сертификата соответствия № СтRU.К276А00828 стадиона «КАМАЗ» в городе Набережные Челны. Названа причина столь суровых мер – невыполнение требований о безопасности зрителей и участников матча.

 

Санкции последовали после матча 1/16 финала Олимп-Кубка России по футболу, в котором встретились «КАМАЗ» и «Спартак». Скорее всего, причина в решетках, которые были установлены в секторе болельщиков московского клуба. Это выглядело как своеобразная клетка с четырьмя выходами. После того, как видео и фотографии с матча попали в интернет, в соцсетях поднялась шумиха - многие сочли, что таким образом была нарушена безопасность болельщиков. 

 

Клуб не сможет принимать команды первенства ПФЛ, пока не устранит нарушения, обозначенные комиссией. При этом администрации челнинской команды для получения документа предстоит пройти процедуру сертификации заново.

 

В клубе ответили, что официальные комментарии дадут СМИ позже. Как выяснили «Челнинские известия», этот вопрос администрация команды будет решать в ближайшее время.

 

Напомним, ранее, на вопрос, будут ли в Челнах проводить реконструкцию стадиона «КАМАЗ», мэр города Наиль Магдеев ответил: «Стадион на 6 200 мест удовлетворяет всем требованиям профессиональной футбольной лиги, в которой мы играем. Если добьемся новых успехов и перейдем в лигу более высокого уровня, тогда будем думать, как действовать дальше».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос