18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Трюки челнинца удивили прохожих (+ видео)

Трюки челнинца удивили прохожих (+ видео)

Многие любят кататься на велосипеде, но лишь единицы превращают это занятие в экстремальный вид спорта. Челнинец Николай Захаров увлекается велотриалом, а недавно начал осваивать мототриал – преодоление препятствий на мотоцикле.

 

Николаю Захарову 27 лет, он занят на двух работах, но свое увлечение не бросает. 

 

«В Челнах настоящих профи велотриала можно пересчитать по пальцам. Это связано, прежде всего, с климатом  у нас 7-8 месяцев холодно, нет возможности тренироваться на улице. В нашем распоряжении только 4-5 месяцев в году», - признается парень. 

 

Он занимается этим видом спорта с 18 лет, ему помогли такие же как он ребята-самоучки. 

 

«Сейчас мы сильно надеемся на строительство экстрим-парка Гренада, на обустройство там специальных площадок для -мото и велотриала. Если ли была база, то можно было бы приглашать ребят из других городов, например, Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, проводить соревнования. Занимать молодежь интересными видами спорта», - говорит Николай Захаров.

 

Кстати, он и сам преподает, у него есть талантливые ученики. А недавно Николай занялся мототриалом. Людей, владеющих искусством трюков на молоцикле, по Татарстану наберется всего три-четыре человека. 

 

Он показал корреспонденту «Челнинских известий» несколько трюков, пока Николай катался, вокруг него собрались горожане, которые с интересом наблюдали за тем, какие пируэты можно делать, сидя на велосипеде. 

 

 

 

Диана Нугуманова
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос