18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как на 100 рублей накормить всю семью

Когда до зарплаты еще нужно дожить, выручают дешевые и сытные блюда, на которые вы потратите минимум денег

Анонимные пользователи сети делятся своими находками на ниве дешевой кулинарии. Предлагаем вашему вниманию два варианта: один мясной, другой – из теста.

 

Свиной рулет. Возьмите свиную шкурку с тонким слоем сала – на рынке она стоит очень дешево – в районе 10 рублей за кило, куриный окорочок или бедро - на распродаже в Челнах можно найти по 110 рублей за кило, понадобится 500 г, 2 яйца, 1 пакетик желатина, соль, перец, чеснок.

 

Взболтать яйца со специями и пожарить на сковородке тонкий яичный блин, пусть остынет. С птицы срезать мясо с костей. Отбить шкуру и куриное мясо. Собираем рулет. На шкуру кладем специи, часть сухого желатина (разводить не надо), мясо птицы, специи, еще желатин, остывший яичный блин. Все это скрутить, обвязать ниткой, поместить в пакет и варить примерно час. Потом остудить и убрать в холодильник на ночь. Затем снять нитки и есть. 

 

Крекеры-рыбки. 150 мл подсолнечного масла, 150 мл воды, 2 столовые ложки сахара или половина чайной ложки соли (в зависимости от того, какие крекеры вы ходите получить: сладкие или соленые), стакан муки. Замесите тесто, отправьте в морозильник на час, а потом раскатайте и нарежьте, как нравится. Пеките в духовке 5-10 минут. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?