18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Почему ученые считают сахар вредным

Исследование на эту тему провели в США

Ученые Йельского университета в США выяснили, что сахар блокирует активность белка, который необходим для размножения кишечной микрофлоры, связанной с нормальным весом и здоровьем. Об этом сообщает MedicalXpress.

 

Микрофлора кишечника очень важна для здоровья человека, а ее состав зависит от рациона питания. Ранее считалось, что всасывание углеводов происходит только в тонком кишечнике, а сахар никогда не достигает толстого кишечника. Но было показано, что сахар может влиять на микрофлору, изменяя ее видовой состав.

 

Исследователи вырастили бактерию Bacteroides thetaiotaomicron, а затем отправили ее к фруктозе и сахарозе. Через час микробы были сильно повреждены. Затем, специалисты поместили бактерии к сложным сахарам. Тогда количество микробов увеличилось почти в 20 раз.

 

Оказалось, что сахароза, состоящая из глюкозы и фруктозы, блокирует выработку белка Roc (regulator of colonization), который необходим для колонизации бактерии. Получается, что сахар и фруктоза мешают развитию полезной бактерии в кишечнике.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос