Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Продолжительность жизни человека зависит от даты рождения

Это не предсказания, а биологическая закономерность

Биологи выяснили, что месяц рождения человека влияет на его здоровье и, как следствие, на продолжительность жизни.

 

Так, в результате наблюдений, было установлено, что наибольшее число долгожителей – среди людей, родившихся осенью, а меньше всего – среди появившихся на свет весной, пишет medikforum.ru.

 

Возможно, сказывается то, что осенью организм матери больше наполнен витаминами, чем весной. И осенью в воздухе нет пыльцы растений, как весной, что снижает риск аллергических реакций организма.

 

Рожденные осенью дети также чаще других преуспевают в учебе.

 

На продолжительность жизни также влияют генетика и настрой человека. Доказано, что оптимисты живут дольше пессимистов.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (51)
  • 3 августа 2020 - 14:21
    Галина
    ...Наши дедушки и бабушки умерли в 85 - 87 лет. Чистая экология, советские продукты. Сейчас, что только не придумывают, либо маркетинг: продать продукты, которые и не здоровые никакие, и никогда ими не были, ах, спорт, спорт восхваляют и т. Д. Экология ужасная, стрессы с утра до вечера:одни цены повышают по 3-4 раза в год- в каком государстве это видано, питание химическое. У нас мужчины -
  • 3 августа 2020 - 14:23
    Галина
    Пенсионеры просто не доживают до пенсии, смотрите статистику.
  • 3 августа 2020 - 15:04
    Владимир
    Продолжительность жизни запвисит от многих причин, среди которых самое важное-- наследственность и условися жизни...
  • 3 августа 2020 - 18:50
    оля
    Чем старше человек, тем больше ему лет))))))
  • 3 августа 2020 - 20:19
    Прочесть статью
    "«Чтобы жить дольше, нужны деньги» — врач-гериатр Валерий Новоселов" Привожу цитату из нее ""В Москве живут дольше, это фактически главный очаг долголетия в России. Потом идет Питер. Именно в этих городах больше всего долгожителей (людей старше 90 лет). И в абсолютной, и в относительной величинах. И эти цифры продолжают расти."
  • 3 августа 2020 - 20:22
    Дальше цитата из этой статьи
    "Причины тому две: фактор доступности медицинской помощи и более высокий финансовый достаток москвичей. Поэтому, несмотря на плохую экологию жизни среди асфальта, жители столицы живут столько же, сколько европейцы или американцы (около 78 лет). А вот в целом по стране ожидаемая продолжительность жизни — 73,4–73,6 года, что на 5 лет меньше, чем в США." Дальше страна помолчит!
  • 3 августа 2020 - 21:24
    Ха ха
    Рожденные осенью дети чаще преуспевают в учебе? Три родственницы октябрьские дуры дурами,8 классов с трудом отсидели, замучалась уроки с ними делать. Раньше писали про умных январских детях. Ай, пишут что взбредет в голову
  • 3 августа 2020 - 22:45
    MITRAFAN
    Долгота жизни человека зависит только от чистоты крови чем больше намешали тваи предки кравей тем меньше человек живет.Что касается загрязнения окружающей среды то она никакой роли в долголетней жизни внеиграет но особая роль атмосфере организмом отдается именно та среда где он родился
  • 4 августа 2020 - 13:23
    Марина
    Мама моя весной родилась, но долгожитель-прожила почти 91 год. Я осенняя, и даже интересно- отпущено ли мне долголетие, как сказано про " осенних " людей. Сбудется или не сбудется ?- узнается со временем.
  • 4 августа 2020 - 19:51
    Людмила
    От смерти не отмолишься и здоровье за деньги не купишь! Каждому человеку свой срок!!!
  • 4 августа 2020 - 21:37
    Белла
    Все мои родственники по матери долгожители, а родились все весной. Меньше всех прожила мама - 92 года.
  • 5 августа 2020 - 08:40
    Татьяна
    Ерунда, моя мама родилась апреле и прожила до 100лет, а её мать родилась осенью, а умерла в 43 года
  • 5 августа 2020 - 09:01
    Евгений
    Думаю, что главное в здоровье – оптимизм. Это – и вера в себя, и любовь к окружающему миру и его людям, т. е. жизнь в гармонии с миром внешним и внутренним, как бы в резонансе с миром. Ибо нерезонансы (диссонансы) гасят любую энергию как физическую, так и биологическую. Такой подход к здоровью отлично вписывается в теорию построения мира из колебаний энергий эфира, о чём говорил ещё Ломоносов.
  • 6 августа 2020 - 01:39
    галина
    По данным экспертов ВОЗ, здоровье человека на 20% зависит от условий окружающей среды, на 10% – от уровня развития медицинской помощи, 20% обуславливается наследственной предрасположенностью к болезням и 50% - зависит от образа жизни человека. То есть, более 50% факторов, влияющих на состояние здоровья человека – управляемые.
  • 6 августа 2020 - 11:24
    ирина
    ...Мать родилась в июне, а отец в июле..Отец прожил 67 лет, а мать 83 да и то умерла по глупости,А так бы еще жила.
  • 6 августа 2020 - 12:29
    Владимир
    Витамины не так сильно влияют на общее здоровье человека.Они только активируют работу клеток. А вот отсутствие микроэлементов или их нехватка приводят к болезням и сокращают продолжительность жизни. По статистике все войны увеличивают долголетие, особенно питерская блокада. Стресс запускает резервные силы организма..Хорошая эндокринная система является более очевидным показателем.
  • 6 августа 2020 - 15:09
    Дима
    Продолжительность жизни человека зависит от даты смерти.
  • 6 августа 2020 - 19:23
    LPF
    В нашей семье не держат кошаков /от которых можно заразится паразитами / . 2 .Никогда не едим всю кисломолочную продукцию - поэтому в больницах не были и доживаем до 100 лет
  • 6 августа 2020 - 22:08
    нда
    а в моей семье никогда не едят ананасов - и тоже доживают до преклонного возраста, за 90...
  • 6 августа 2020 - 22:52
    ?
    А что именно влияет то? Месяц или время года????? И где зимние месяцы и летние??? Или лето и зима???
  • 7 августа 2020 - 10:30
    Да! Осенних детей производят как раз в Новогодние праздники!!
  • 7 августа 2020 - 12:05
    Евгения
    Моей родственнице 95 лет, слава Богу жива и здорова. Родилась в феврале 1925 года.А ее родители умерли очень рано в 35 и 44 года. Так от чего зависит продолжительность жизни? Сколько Бог дал, столько и проживем.
  • 7 августа 2020 - 21:09
    Леонид
    Ну глупость несусветная !! Долгожительство зависит от Карма! Само по себе долгожительство как самоцель дело злое и корыстное . Цель должна быть помогать людям.
  • 9 августа 2020 - 17:23
    Людмила
    Во времена бабушек и дедушек смертность была не меньше. Рожали по десятку детей. Выживали самые крепкие. И больных не мало рождалось. Сейчас нагуляются, потом родят больного ребенка и больше не рожают. Какое будет от этого ребенка потомство?
  • 9 августа 2020 - 17:27
    Lyudmila
    О долгожителях
  • 9 августа 2020 - 18:15
    Эмма
    Моя Мама ,рождённая в апреле,ушла из жизни на 90 году.
  • 9 августа 2020 - 19:24
    Владимир
    Бабушка родилась весной, прожила 98 лет, пережила революцию, войну, тиф. Младшая дочь родилась зимой-аллергия на всё, перекресный полиноз. Про себя молчу вообще, до пенсии бы дотянуть.
  • 10 августа 2020 - 00:52
    Антон
    У меня бабушка весной родилась,так бог 100л уже ей
  • 11 августа 2020 - 09:31
    Маргарита
    Мне 73,моей маме 99 и она ещё нам пироги печет. Я родилась в декабре, мама в апреле. Не верьте всяким писала, все от генетики.
  • 13 августа 2020 - 20:55
    Влад
    Старший брат ушёл в 55 лет после инсульта. Занимался спортом и на тренажёре. Родился в начале сентября.Его нет уже 4 года.
  • 17 августа 2020 - 09:03
    Виктор
    Делаю молодое тонкое красивое тело, феномен описан в Книге Тайны Золотого Цветка, в Учениях тибетской йоги, в книге Альберт Пуассон Теории и символы алхимиков - внутри тела разматываю спиральную среду, заполняющую тело, полнота и старение - это намотка этой среды, шейная и воротниковая часть тела расслаблены как у кошки, у людей эта часть тела парализована - вот в чем разница, мне 69 лет.
  • 17 августа 2020 - 14:36
    Алекс
    Ерунда всё это, этого никто не знает. Всё решает Всевышний.
  • 19 августа 2020 - 02:37
    ev go
    наши деды и бабушки жили в условиях честности а не воровства! были колхозы!совхозы! были фермы! дети рождались здоровыми! и были витамины! продолжительность жизни зависит не от того когда ты родился осенью или весной! ...
  • 22 августа 2020 - 07:25
    тетя
    займитесь чем-нибудь. Тогда и старость не догонит, и смерть набегается
  • 22 августа 2020 - 21:34
    Татьяна
    Главное - гены, а не месяц рождения. Моя мама родилась в марте. Сейчас ей 91 год. В своем уме и на своих ногах. Пережила войну, оккупацию, нищету, голод.
  • 23 августа 2020 - 08:19
    Виталий
    А вон оно что, Значит если я загнусь в 40-50 лет в этом не плохая экология, пища, медицина виноваты. Просто я не в тот день родился.
  • 23 августа 2020 - 08:21
    Виталий
    Галина вы не правы я дожил до пенсии, по инвалидности.
  • 23 августа 2020 - 22:48
    Нина
    Дата рождения 12.10.1960 г
  • 24 августа 2020 - 09:32
    валентина
    мама умерла 87лет. а папа 76лет
  • 24 августа 2020 - 13:21
    читатель
    Будете жить столько, сколько Бог отмерит. А счастливо или нет, это уже будет ваш выбор.
  • 30 августа 2020 - 15:44
    Вика
    "Чистая экология, советские продукты?" Я родом из города химической промышленности Дзержинска. Вовремя уехала с маленьким ребенком. Газовки, в городе постоянны не осталось женщин после 45, которые бы не удалили желчный пузырь с камнями. Умирают от рака пачками. А про советские продукты я бы вообще молчала. На полках всегда лежали годами печенья, вафли. Одна колбаса для народу чего только стоит...
  • 30 августа 2020 - 21:32
    Сергей
    Моей матери в июне исполнилось 90 лет.Перенесла голод в военное время,тяжелый труд,воспитала четверых детей.До сих пор в здравом уме,на ногах,держится бодренько.Живет в маленьком городишке в Татарстане,питается как все трудовые люди среднего класса.
  • 30 августа 2020 - 23:30
    нда
    Сергей, а вы поинтересуйтесь у вашей мамы, сколько прожили её родители, сколько у неё родилось братьев и сестер, сколько из них умерли в самом раннем детстве, до какого возраста дожили остальные, узнайте, что в годы войны жила не совсем в голоде, а проголодь, а потом на здоровой еде - и получится, что дожила до своих лет благодаря хорошей наследственности и отсутствию вредных привычек...
  • 2 сентября 2020 - 20:27
    Людмила
    раньше держали и кошаков и собак, и ели кисломолочные продукты. не боялись раразится какой либо заразой от животных и жили до 100 лет. Во всём виновата экология и качество продуктов. Людей кормят одной химией. У меня коты не едят ту колбасу, что ем я.
  • 3 сентября 2020 - 18:21
    просто саша
    родился в июле и не разу не болел серьезно так по мелочи ...
  • 4 сентября 2020 - 07:53
    Надежда
    у меня в роду все предки весенние . И прожили до 96 лет , так что биологи не правы . А вот генетически наверное , это всё передаётся , тётке сейчас 96 , может доживёт до 97 лет , посмотрим . Люди которые родились в 30 и 40 годы , живут дольше , чем рождённые в наше время .Виной всему экология , так что не надо придумывать что то другое . Это мнение старших люднй.
  • 9 сентября 2020 - 21:07
    Александр
    Вот вы пишите что продолжительность жизни зависит от даты рождения у меня и у друга один день рождения и один месяц только с разницей в год а он сейчас возьми и умри от инсульта это что значит что мне тоже уже пора что на кладбище прогулы ставят
  • 11 сентября 2020 - 07:07
    Светлана
    Моя умершая старшая сестра во сне мне сказала: "Там все назначено..."
  • 11 сентября 2020 - 19:40
    БЛОКЕР
    МНОГО ИДЕЙ НАГОВОРИЛИ!!!!!!!!!!!!!НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА!!!!!!!!!желание долго жить! и ВСЕ подчинить этому КЛЕТКИ услышат ВАС и оценят старания и все будет хорошо!
  • 19 сентября 2020 - 19:09
    Сергей
    Мой отец родился в декабре и прожил до 92 лет, прошёл войну. Мать родилась в марте и до сих пор жива. Ей сейчас 90 лет. Она младше отца на 6 лет. Не верю я ни в какие гороскопы и предсказания. Мне самому 76 лет и чувствую себя вполне здоровым.
  • 20 сентября 2020 - 23:48
    Надежда
    При любом раскладе условий жизни, каждый проживет ровно столько, сколько отпущено свыше, раньше своей смерти не умрешь
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?