18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане на земледельческие работы выделено льготное дизтопливо

Поддержать аграриев согласились две крупные компании

Сельхозпроизводителям Татарстана на сезонные земледельческие работы выделено 140 тысяч тонн дизельного топлива. Оно будет отпускаться по льготной цене – 41 рубль за кг, что на 10 рублей дешевле рыночной стоимости. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов.

 

«Посевная кампания и дальнейший период по формированию урожая, включая уборку, обеспечен льготным дизельным топливом. Для этого года особенно важно. Это серьезная поддержка. Разница в цене уже достигает 10 рублей за кг. Такие непонятные бешеные цены. Даже с завода отпускают дизтопливо по цене 52 – 54 рубля за кг», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

 

По его словам, есть договоренность с компаниями «ТАИФ» и «Татнефть», которые предоставят по 70 тысяч тонн дизтоплива по льготной цене, сообщает ИА «Татар-информ». 

 

«Большого желания у этих нефтяных компаний так льготно отпускать топливо нет. Это делается по просьбе президента республики. Это – косвенная поддержка. По прошлым годам объем этой поддержки доходил до 800 млн рублей. В этом году значительно превышает. Конечно, этим компаниям приходится отдавать топливо по льготной цене за счет собственных прибылей. Это символ уважения к труду земледельцев и хлебу», – добавил он.

 

Марат Ахметов заметил, что весь агропромышленный комплекс Татарстана потребляет около 200 тысяч тонн топлива.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос