Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Топ 5 горячих новостей

Второй миллион тонн зерна нового урожая намолотили в Татарстане аграрии

Больше всего намолочено в Заинском районе

Аграрии республики собрали с начала уборочной кампании-2019 более двух миллионов тонн зерна. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

 

Как отметили в профильном в министерстве, благоприятные погодные условия в начале третьей декады августа позволили аграриям увеличить темпы уборочных работ. На сегодня в республике зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 684,4 тыс. га, что составляет 48% к прогнозу.

 

«По состоянию на 23 августа в республике намолочено 2 млн 113,6 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность зерновых составляет 30,9 ц/га», – сообщил начальник отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ Ирек Садыков.

 

При этом намолочено 693,1 тыс. тонн озимой пшеницы, 186,0 тыс. тонн озимой ржи, а также 110,7 тыс. тонн яровой пшеницы, 928,3 тыс. тонн ячменя и 102,1 тыс. тонн гороха, уточнил собеседник агентства.

 

«По всем этим культурам урожайность выше, чем в прошлом году. К примеру, на сегодня урожайность озимой пшеницы составляет 33 ц/га, показатель на аналогичную дату прошлого года – 30,1 ц/га, урожайность ячменя – 32,2 ц/га против 26,1 ц/га в прошлом году», – рассказал Ирек Садыков.

 

Согласно данным Минсельхозпрода РТ, по состоянию на 23 августа больше всего намолочено зерна в Заинском муниципальном районе – 104,5 тыс. тонн. Второе место по этому показателю занимает Азнакаевский район с намолотом 95,3 тыс. тонн, третье – Актанышский район, где намолочено 88,5 тыс. тонн зерна.

 

Также значительные объемы зерна собрали аграрии Сармановского района (85,9 тыс. тонн), Буинского (81,5 тыс. тонн) и Арского (80,7 тыс. тонн) районов.

 

Как сообщил Ирек Садыков, в четырех муниципальных районах намолачивают более 40 центнеров зерна с гектара. Так, в Заинском районе средняя урожайность зерновых составляет 45,3 ц/га – это самый высокий показатель среди районов республики, в Тукаевском – 41,7 ц/га, Мензелинском – 41,2 ц/га, Мамадышском – 40,1 ц/га.

 

По информации ведомства, хороший урожай зерновых и зернобобовых выращен в Актанышском и Сармановском районах, где урожайность составляет 40 ц/га.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"