18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

У некоторых россиян появится новая строка в квитанциях за ЖКУ

В силу вступил закон о страховании жилья

В России с сегодняшнего дня вступил в силу закон о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций, который был принят в 2018 году. Важным моментом является то, что  страхование останется полностью добровольным.

 

Теперь региональные власти смогут создавать собственные программы страхования, в которых будут описаны совместные действия региональных властей и страховщиков при компенсации населению ущерба от ЧС, пишет iz.ru.

 

Кстати, по одному из вариантов, страховка может быть включена в квитанцию за ЖКУ.

 

Кроме того, Минфин, чтобы стимулировать граждан страховать жилье, предлагает ввести дополнительные меры. Ими могут стать льготы по уплате взносов на капремонт или запрете на приватизацию в течение определенного срока жилья, которые граждане получили от государства взамен незастрахованного.

 

Пилотными регионами, где в первую очередь опробуют новый вид страхования, стали Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, Пермский край. Стоимость страхования в регионах составит примерно 300 рублей в год.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?