Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Темы недели

Садовые общества Челнов получат деньги на дороги, скважины и электросети

В этом году садовые общества, которые расположены в Тукаевском районе – а таких более 80, смогут поп...

В этом году садовые общества, которые расположены в Тукаевском районе – а таких более 80, смогут поправить свои хозяйственные дела. Им выделен 151 миллион 140 тысяч рублей по госпрограммам. Те садоводческие общества, что расположены близ Челнов, их 15, в этом году финансирование не получат.

Из этой суммы на водоснабжение пойдет 27 миллионов 480 тысяч рублей, на работу с ТБО – 13 миллионов 740 тысяч, подъездные дороги – 82 миллиона 440 тысяч и электросетевое хозяйство – 27 миллионов 480 тысяч рублей. Но, как уточнил «Челнинским известиям» заместитель Ассоциации садоводов Набережных Челнов и Тукаевского района Анвар Ишкуатов, справедливость распределения этих средств вызывает множество вопросов. Например, миллионы на подъездные дороги распределили не самым нуждающимся обществам, считают в ассоциации.

– В предложенном Казанью списке мы оставили расходы на ремонт дорог в «Тополя», «Ассорти», «Бумажник» и «Весну-1». Остальные деньги мы предлагаем распределить, в частности, на ремонт дорог в общества «Ягодка» и «Дубравушка», – рассказал Ишкуатов.

В неимоверно трудные условия поставлены председатели СНТ, которые претендуют на получение денег для ремонта скважин и площадок ТБО. Они должны до конца марта провести межевание участков, где имеется скважина, и где будет стоять площадка для сбора мусора, поставить их на кадастровый учет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 17 февраля 2017 - 09:24
    Руслан
    Кому то выделят на ремонт дорог, а некоторых вообще нет асфальтовых дорог. Почему такая несправедливость!
  • 17 февраля 2017 - 09:50
    Восход
    Ремонтировать надо, где ездят и гробяся большие автобусы Нефаз :Дизелист, Восход, Прибрежный ,а ни где заброшенные общества: талоны отменят - большинство оттуда свалит, старики-дачники вымирают ,молодёжи всё это не надо...
  • 17 февраля 2017 - 11:16
    садовод
    С.о "Гидромантажник" тоже дорогу будут делать? Там до водокачки асфальт хороший дальше не проехать если дождь. Уважаемый председатель со "Гидромантажник"требуйте деньги на ремонт дороги!Деньги выдепяют такие общество как "Весна2" идр.общества где давно подведен асфальт.А у нас даже и не пахло асфальтом. .
  • 17 февраля 2017 - 12:15
    Тоже садовод
    А когда километр дороги на Чулпан и Ромашку приведут в нормальное состояние? Анвар, как так?
  • 17 февраля 2017 - 12:23
    123
    СНТ "Транспортник" деньги на дорогу собирали, а дороги нет...Может если государство выделит тогда появится?
  • 17 февраля 2017 - 12:53
    1234
    с.о.Искра,2километра грунтовая дорога,председатель подсуетись. Деньги сдаем почти каждый год на дорогу. А по этой грунтовой едут и в Искру-2 и в Дружбу.
  • 17 февраля 2017 - 15:20
    садовод
    А где "Ордиушка"? Среди перечисленных обществ ее видно. Хуже дороги чем на "Ордиушке", НАВЕРНО БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ. Там ведь эту дорогу от поселка Тогаево до правления с/о разбили не садоводы, а грузовики мусоровозы. Кто будет отвечать за разбитые машины огородников.
  • 17 февраля 2017 - 15:38
    садоводу
    Огород в "Ордиушке" я забросил 18 лет назад: рядом ТЭЦ, Литейка Камаза, свалка Тогаево, бомжи постоянно ломали замки. Так что, зачем туда строить дороги?
  • 17 февраля 2017 - 16:29
    садоводу--сегодня в 15:38
    Ну,забросил и забросил...Терпеть не могу,когда с 2-мя сигаретами во рту начинают чирикать про ТЭЦ,литейку,свалку.Один был такой и к 45 годам покинул мир иной.На позитиве надо жизнь проходить,милейший!
  • 17 февраля 2017 - 16:34
    для16:29
    Не терпи, это тебе вредно)))
  • 17 февраля 2017 - 18:36
    Николай
    ВИДИТЕ ГОСУДАРСТВО СТАЛО ЗАБОТИТЬСЯ О САДОВОДАХ.Раньше члены общества не платили взносы и хотели бы, что бы была и вода и дороги и свет. Говорили председатателю,ты сначала нам все сделай а потом мы заплатим А ТРАНСПОРТНИК находиться от центр ДОРОГИ ВСЕГО ТО В 150 МЕТРАХ
  • 17 февраля 2017 - 18:57
    Ордиушке обязательно надо выделить деньги на дороги или исполком пусть выделит за испорченные дороги мусоровозами.
  • 17 февраля 2017 - 22:10
    !
    садоводу – – сегодня в 15:38 Огород в "Ордиушке" я забросил 18 лет назад: рядом ТЭЦ, Литейка Камаза, свалка Тогаево, бомжи постоянно ломали замки. Так что, зачем туда строить дороги? ============== Правильно сделали, что бросили! Какой смысл выращивать овощи и фрукты на отравленной опасными химическими веществами земле? От таких химических овощей и фруктов, выращенных на экологически грязной и опасной почве и от такого грязного воздуха, отравленного вредными промыщленными выбросами, многие люди покинули уже этот мир... (((
  • 18 февраля 2017 - 11:39
    Дмитрий
    Почему бы не сделать процедуру распределения денег более прозрачной? Все заявки от СНТ должны быть в открытом доступе и критерии их оценки тоже.
  • 18 февраля 2017 - 11:52
    123
    Стесняюсь спросить, но коль здесь собрались садоводы, спрошу... Много писали про выдачу бесплатных семян по какой-то программе... КТО-НИБУДЬ получил хоть ОДИН пакетик (луковку, клубенёк, саженец )??? Или кто- нибудь знает такого огородника, которому что-то перепало ??? Отпишитесь, пожалуйста...Не корысти ради спрашиваю, просто интересно...
  • 18 февраля 2017 - 12:12
    123 – – сегодня в 11:52
    Из знакомых ни кто не получал и не слыхал чтобы давали семена.
  • 18 февраля 2017 - 12:39
    редакции...
    Извините, раз уж у вас была такая статья про бесплатные семена для огородников, то не могли бы вы проследить за этой темой, процедурой, сроками и местом получения бесплатных семян? Опять скажу, что не корысти ради...У меня всё посеяно-посажено... Просто хотелось бы проследить за судьбой денег, выделенных на эти цели...Или увидеть-услышать, кто реально получил семена... Или это всё опять только слова и ...скажем, отмыв денег?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018