Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Темы недели

Садовые общества Челнов получат деньги на дороги, скважины и электросети

В этом году садовые общества, которые расположены в Тукаевском районе – а таких более 80, смогут поп...

В этом году садовые общества, которые расположены в Тукаевском районе – а таких более 80, смогут поправить свои хозяйственные дела. Им выделен 151 миллион 140 тысяч рублей по госпрограммам. Те садоводческие общества, что расположены близ Челнов, их 15, в этом году финансирование не получат.

Из этой суммы на водоснабжение пойдет 27 миллионов 480 тысяч рублей, на работу с ТБО – 13 миллионов 740 тысяч, подъездные дороги – 82 миллиона 440 тысяч и электросетевое хозяйство – 27 миллионов 480 тысяч рублей. Но, как уточнил «Челнинским известиям» заместитель Ассоциации садоводов Набережных Челнов и Тукаевского района Анвар Ишкуатов, справедливость распределения этих средств вызывает множество вопросов. Например, миллионы на подъездные дороги распределили не самым нуждающимся обществам, считают в ассоциации.

– В предложенном Казанью списке мы оставили расходы на ремонт дорог в «Тополя», «Ассорти», «Бумажник» и «Весну-1». Остальные деньги мы предлагаем распределить, в частности, на ремонт дорог в общества «Ягодка» и «Дубравушка», – рассказал Ишкуатов.

В неимоверно трудные условия поставлены председатели СНТ, которые претендуют на получение денег для ремонта скважин и площадок ТБО. Они должны до конца марта провести межевание участков, где имеется скважина, и где будет стоять площадка для сбора мусора, поставить их на кадастровый учет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 17 февраля 2017 - 09:24
    Руслан
    Кому то выделят на ремонт дорог, а некоторых вообще нет асфальтовых дорог. Почему такая несправедливость!
  • 17 февраля 2017 - 09:50
    Восход
    Ремонтировать надо, где ездят и гробяся большие автобусы Нефаз :Дизелист, Восход, Прибрежный ,а ни где заброшенные общества: талоны отменят - большинство оттуда свалит, старики-дачники вымирают ,молодёжи всё это не надо...
  • 17 февраля 2017 - 11:16
    садовод
    С.о "Гидромантажник" тоже дорогу будут делать? Там до водокачки асфальт хороший дальше не проехать если дождь. Уважаемый председатель со "Гидромантажник"требуйте деньги на ремонт дороги!Деньги выдепяют такие общество как "Весна2" идр.общества где давно подведен асфальт.А у нас даже и не пахло асфальтом. .
  • 17 февраля 2017 - 12:15
    Тоже садовод
    А когда километр дороги на Чулпан и Ромашку приведут в нормальное состояние? Анвар, как так?
  • 17 февраля 2017 - 12:23
    123
    СНТ "Транспортник" деньги на дорогу собирали, а дороги нет...Может если государство выделит тогда появится?
  • 17 февраля 2017 - 12:53
    1234
    с.о.Искра,2километра грунтовая дорога,председатель подсуетись. Деньги сдаем почти каждый год на дорогу. А по этой грунтовой едут и в Искру-2 и в Дружбу.
  • 17 февраля 2017 - 15:20
    садовод
    А где "Ордиушка"? Среди перечисленных обществ ее видно. Хуже дороги чем на "Ордиушке", НАВЕРНО БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ. Там ведь эту дорогу от поселка Тогаево до правления с/о разбили не садоводы, а грузовики мусоровозы. Кто будет отвечать за разбитые машины огородников.
  • 17 февраля 2017 - 15:38
    садоводу
    Огород в "Ордиушке" я забросил 18 лет назад: рядом ТЭЦ, Литейка Камаза, свалка Тогаево, бомжи постоянно ломали замки. Так что, зачем туда строить дороги?
  • 17 февраля 2017 - 16:29
    садоводу--сегодня в 15:38
    Ну,забросил и забросил...Терпеть не могу,когда с 2-мя сигаретами во рту начинают чирикать про ТЭЦ,литейку,свалку.Один был такой и к 45 годам покинул мир иной.На позитиве надо жизнь проходить,милейший!
  • 17 февраля 2017 - 16:34
    для16:29
    Не терпи, это тебе вредно)))
  • 17 февраля 2017 - 18:36
    Николай
    ВИДИТЕ ГОСУДАРСТВО СТАЛО ЗАБОТИТЬСЯ О САДОВОДАХ.Раньше члены общества не платили взносы и хотели бы, что бы была и вода и дороги и свет. Говорили председатателю,ты сначала нам все сделай а потом мы заплатим А ТРАНСПОРТНИК находиться от центр ДОРОГИ ВСЕГО ТО В 150 МЕТРАХ
  • 17 февраля 2017 - 18:57
    Ордиушке обязательно надо выделить деньги на дороги или исполком пусть выделит за испорченные дороги мусоровозами.
  • 17 февраля 2017 - 22:10
    !
    садоводу – – сегодня в 15:38 Огород в "Ордиушке" я забросил 18 лет назад: рядом ТЭЦ, Литейка Камаза, свалка Тогаево, бомжи постоянно ломали замки. Так что, зачем туда строить дороги? ============== Правильно сделали, что бросили! Какой смысл выращивать овощи и фрукты на отравленной опасными химическими веществами земле? От таких химических овощей и фруктов, выращенных на экологически грязной и опасной почве и от такого грязного воздуха, отравленного вредными промыщленными выбросами, многие люди покинули уже этот мир... (((
  • 18 февраля 2017 - 11:39
    Дмитрий
    Почему бы не сделать процедуру распределения денег более прозрачной? Все заявки от СНТ должны быть в открытом доступе и критерии их оценки тоже.
  • 18 февраля 2017 - 11:52
    123
    Стесняюсь спросить, но коль здесь собрались садоводы, спрошу... Много писали про выдачу бесплатных семян по какой-то программе... КТО-НИБУДЬ получил хоть ОДИН пакетик (луковку, клубенёк, саженец )??? Или кто- нибудь знает такого огородника, которому что-то перепало ??? Отпишитесь, пожалуйста...Не корысти ради спрашиваю, просто интересно...
  • 18 февраля 2017 - 12:12
    123 – – сегодня в 11:52
    Из знакомых ни кто не получал и не слыхал чтобы давали семена.
  • 18 февраля 2017 - 12:39
    редакции...
    Извините, раз уж у вас была такая статья про бесплатные семена для огородников, то не могли бы вы проследить за этой темой, процедурой, сроками и местом получения бесплатных семян? Опять скажу, что не корысти ради...У меня всё посеяно-посажено... Просто хотелось бы проследить за судьбой денег, выделенных на эти цели...Или увидеть-услышать, кто реально получил семена... Или это всё опять только слова и ...скажем, отмыв денег?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?