Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Темы недели

Садовые общества Челнов получат деньги на дороги, скважины и электросети

В этом году садовые общества, которые расположены в Тукаевском районе – а таких более 80, смогут поп...

В этом году садовые общества, которые расположены в Тукаевском районе – а таких более 80, смогут поправить свои хозяйственные дела. Им выделен 151 миллион 140 тысяч рублей по госпрограммам. Те садоводческие общества, что расположены близ Челнов, их 15, в этом году финансирование не получат.

Из этой суммы на водоснабжение пойдет 27 миллионов 480 тысяч рублей, на работу с ТБО – 13 миллионов 740 тысяч, подъездные дороги – 82 миллиона 440 тысяч и электросетевое хозяйство – 27 миллионов 480 тысяч рублей. Но, как уточнил «Челнинским известиям» заместитель Ассоциации садоводов Набережных Челнов и Тукаевского района Анвар Ишкуатов, справедливость распределения этих средств вызывает множество вопросов. Например, миллионы на подъездные дороги распределили не самым нуждающимся обществам, считают в ассоциации.

– В предложенном Казанью списке мы оставили расходы на ремонт дорог в «Тополя», «Ассорти», «Бумажник» и «Весну-1». Остальные деньги мы предлагаем распределить, в частности, на ремонт дорог в общества «Ягодка» и «Дубравушка», – рассказал Ишкуатов.

В неимоверно трудные условия поставлены председатели СНТ, которые претендуют на получение денег для ремонта скважин и площадок ТБО. Они должны до конца марта провести межевание участков, где имеется скважина, и где будет стоять площадка для сбора мусора, поставить их на кадастровый учет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 17 февраля 2017 в 09:24
    Руслан
    Кому то выделят на ремонт дорог, а некоторых вообще нет асфальтовых дорог. Почему такая несправедливость!
  • 17 февраля 2017 в 09:50
    Восход
    Ремонтировать надо, где ездят и гробяся большие автобусы Нефаз :Дизелист, Восход, Прибрежный ,а ни где заброшенные общества: талоны отменят - большинство оттуда свалит, старики-дачники вымирают ,молодёжи всё это не надо...
  • 17 февраля 2017 в 11:16
    садовод
    С.о "Гидромантажник" тоже дорогу будут делать? Там до водокачки асфальт хороший дальше не проехать если дождь. Уважаемый председатель со "Гидромантажник"требуйте деньги на ремонт дороги!Деньги выдепяют такие общество как "Весна2" идр.общества где давно подведен асфальт.А у нас даже и не пахло асфальтом. .
  • 17 февраля 2017 в 12:15
    Тоже садовод
    А когда километр дороги на Чулпан и Ромашку приведут в нормальное состояние? Анвар, как так?
  • 17 февраля 2017 в 12:23
    123
    СНТ "Транспортник" деньги на дорогу собирали, а дороги нет...Может если государство выделит тогда появится?
  • 17 февраля 2017 в 12:53
    1234
    с.о.Искра,2километра грунтовая дорога,председатель подсуетись. Деньги сдаем почти каждый год на дорогу. А по этой грунтовой едут и в Искру-2 и в Дружбу.
  • 17 февраля 2017 в 15:20
    садовод
    А где "Ордиушка"? Среди перечисленных обществ ее видно. Хуже дороги чем на "Ордиушке", НАВЕРНО БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ. Там ведь эту дорогу от поселка Тогаево до правления с/о разбили не садоводы, а грузовики мусоровозы. Кто будет отвечать за разбитые машины огородников.
  • 17 февраля 2017 в 15:38
    садоводу
    Огород в "Ордиушке" я забросил 18 лет назад: рядом ТЭЦ, Литейка Камаза, свалка Тогаево, бомжи постоянно ломали замки. Так что, зачем туда строить дороги?
  • 17 февраля 2017 в 16:29
    садоводу--сегодня в 15:38
    Ну,забросил и забросил...Терпеть не могу,когда с 2-мя сигаретами во рту начинают чирикать про ТЭЦ,литейку,свалку.Один был такой и к 45 годам покинул мир иной.На позитиве надо жизнь проходить,милейший!
  • 17 февраля 2017 в 16:34
    для16:29
    Не терпи, это тебе вредно)))
  • 17 февраля 2017 в 18:36
    Николай
    ВИДИТЕ ГОСУДАРСТВО СТАЛО ЗАБОТИТЬСЯ О САДОВОДАХ.Раньше члены общества не платили взносы и хотели бы, что бы была и вода и дороги и свет. Говорили председатателю,ты сначала нам все сделай а потом мы заплатим А ТРАНСПОРТНИК находиться от центр ДОРОГИ ВСЕГО ТО В 150 МЕТРАХ
  • 17 февраля 2017 в 18:57
    Ордиушке обязательно надо выделить деньги на дороги или исполком пусть выделит за испорченные дороги мусоровозами.
  • 17 февраля 2017 в 22:10
    !
    садоводу – – сегодня в 15:38 Огород в "Ордиушке" я забросил 18 лет назад: рядом ТЭЦ, Литейка Камаза, свалка Тогаево, бомжи постоянно ломали замки. Так что, зачем туда строить дороги? ============== Правильно сделали, что бросили! Какой смысл выращивать овощи и фрукты на отравленной опасными химическими веществами земле? От таких химических овощей и фруктов, выращенных на экологически грязной и опасной почве и от такого грязного воздуха, отравленного вредными промыщленными выбросами, многие люди покинули уже этот мир... (((
  • 18 февраля 2017 в 11:39
    Дмитрий
    Почему бы не сделать процедуру распределения денег более прозрачной? Все заявки от СНТ должны быть в открытом доступе и критерии их оценки тоже.
  • 18 февраля 2017 в 11:52
    123
    Стесняюсь спросить, но коль здесь собрались садоводы, спрошу... Много писали про выдачу бесплатных семян по какой-то программе... КТО-НИБУДЬ получил хоть ОДИН пакетик (луковку, клубенёк, саженец )??? Или кто- нибудь знает такого огородника, которому что-то перепало ??? Отпишитесь, пожалуйста...Не корысти ради спрашиваю, просто интересно...
  • 18 февраля 2017 в 12:12
    123 – – сегодня в 11:52
    Из знакомых ни кто не получал и не слыхал чтобы давали семена.
  • 18 февраля 2017 в 12:39
    редакции...
    Извините, раз уж у вас была такая статья про бесплатные семена для огородников, то не могли бы вы проследить за этой темой, процедурой, сроками и местом получения бесплатных семян? Опять скажу, что не корысти ради...У меня всё посеяно-посажено... Просто хотелось бы проследить за судьбой денег, выделенных на эти цели...Или увидеть-услышать, кто реально получил семена... Или это всё опять только слова и ...скажем, отмыв денег?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    197
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18448
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?