Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Панорама

В Челнах прошел первый региональный экологический форум

О методах формирования экологического сознания у населения рассказали педагоги, волонтеры, экологи,...

О методах формирования экологического сознания у населения рассказали педагоги, волонтеры, экологи, чиновники, руководители крупных предприятий.

В Набережных Челнах, на площадке ИТ-парка, прошел первый региональный экологический форум, в работе которого приняли участие около 400 педагогов образовательных учреждений Набережных Челнов, Агрызского, Актанышского, Елабужского, Мамадышского, Мензелинского, Менделеевского и Тукаевского районов.

Перед началом форума желающие смогли ознакомиться с работой передвижной экологической лаборатории, воспользоваться контейнером по раздельному сбору отходов и узнать о последних тенденциях в экологическом образовании.

Основная тема форума звучала как «Методы формирования экологической грамотности в образовательных учреждениях Прикамского региона РТ». Свое мнение высказали педагоги, волонтеры, экологи, чиновники, руководители крупных предприятий. В обсуждении вопросов экологического воспитания участвовали и школьники.

Самому младшему эксперту форума было 12 лет. Ученик 6-го класса из Елабуги Руслан Мазняк выступил с темой «Опыт реализации экологических проектов». Представитель Приволжской экологической компании Елена Григорьева рассказала о реализации социально-экологического проекта «Зеленый круг», направленного на формирование экологической сознательности подрастающего поколения. Специалист ГК «ЭкоЛаб» Нина Зелинская поведала о 13-летнем опыте проведения акции «Бумаге – вторую жизнь». Координатор экологического движения «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны» Гузель Красноперова поделилась результатами своей деятельности: «антимусорное» движение стало по-настоящему популярным в городе – сегодня в него вовлечены учащиеся более 50 образовательных учреждений.

Подводя итоги форума, инициатор мероприятия – резидент бизнес-инкубатора ИТ-парка – руководитель компании «Альянс учителей» Айгуль Ризатдинова подчеркнула: «Для формирования экологического сознания сегодня уже недостаточно проводить отдельные сборы отходов, а также по редким субботникам убирать свои территории. Ребенок должен не просто механически выполнять указания педагогов, а знать и понимать, какие последствия могут возыметь его действия. На форуме представители ведомств и организаций, отвечающих за экологию, смогли предложить свои подходы к экологическому образованию населения и подрастающего поколения. Это бесценный опыт, который нужно тиражировать».

 

Источник: «Татар-информ».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018