Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

КАМАЗ намерен выплатить акционерам дивиденды

На одну акцию придется 42 копейки.Подготовке к годовому общему собранию акционеров было посвящено за...

На одну акцию придется 42 копейки.

Подготовке к годовому общему собранию акционеров было посвящено заседание Совета директоров КАМАЗа, состоявшееся 23 мая в Москве. Собрание акционеров ПАО «КАМАЗ» состоится 23 июня.

Как сообщает пресс-служба компании, на заседании Совета директоров были даны рекомендации по распределению чистой прибыли ПАО «КАМАЗ», полученной по результатам 2016 года, в размере 1,2 млрд рублей. Из них 297 млн рублей рекомендовано направить на выплату дивидендов по акциям ПАО «КАМАЗ», что составит 42 копейки на одну акцию.

Совет директоров согласовал также заключение договора, в соответствии с которым Госкорпорация Ростех предоставляет ПАО «КАМАЗ» целевой заем в сумме не более 5,5 млрд рублей на срок до 2032 года. Эти денежные средства должны быть направлены КАМАЗом на финансирование инвестиционного проекта «Развитие модельного ряда автомобилей «КАМАЗ» и модернизация мощностей для его производства».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 24 мая 2017 - 10:18
    Интересно
    А какой порядок выплаты? Куда то перечислят? Или самим приезжать?
  • 24 мая 2017 - 11:00
    Партизанен
    Отличные новости!
  • 24 мая 2017 - 11:19
    Как получить
    Все зарегистрированные акционеры получают дивиденды на те счета, которые указывают при регистрации
  • 24 мая 2017 - 13:17
    1234
    Ну теперь камазовцы заживут,такие деньжище получаь, аж по 42 копейки за акцию.
  • 24 мая 2017 - 14:09
    нда
    любопытно, а сколько сейчас в обороте всего акций? знаю, что у гендиректора их 5% от общего числа. а заём - это вообще шикарный трюк - через 15 лет инфляция съест значительную часть долга: взяли, наверное, процентов под 4-5, инфляция будет больше, возвращать будут процентов 50-40 реальных денег
  • 24 мая 2017 - 14:22
    КАМАЗовец
    Ура, получу целых 42 рубля дивидендов!!!
  • 24 мая 2017 - 14:50
    333333
    Подари их директорам.
  • 24 мая 2017 - 17:22
    как люди тратят дивиденды и призы
    Сочинка по имени Асмик, выигравшая 364 миллиона в лото, собирается передать 120 миллионов в фонд КПРФ, которое будет бороться за депутатские места в Краснодарском краевом собрании
  • 24 мая 2017 - 17:24
    дополнение
    Пока, правда, у неё нет денег на дорогу в Москву, где она должна получить выигрыш
  • 24 мая 2017 - 19:55
    Николай
    Конечно кто скупил большое кол-во акций получит приличную сумму,простой работяга копейки
  • 24 мая 2017 - 22:00
    вот так вот
    КАМАЗ получил 1,2 млд. рублей прибыли за 2016 г. Групппа Пежо-Ситроен во Франции за тот же период получила прибыли 1,2 млд., но... евро. То есть разница в прибылях - примерно в 64 раза. С чем вас и поздравляю! Кстати, французская прибыль будет направлена акционерам полностью.
  • 25 мая 2017 - 00:12
    вывод для Николай – Бывший Челнинец – вчера в 19:55
    А когда это мажоры учитывали интересы миноритарных акционеров? Кто принимает решение - тому и кошелек потолще иметь положено.
  • 25 мая 2017 - 01:06
    про толщину кошелька
    Кто принимает решение - тому и кошелек потолще иметь положено. ====== Ни кто принимает решения, а те, кто РАБОТАЮТ должны иметь кошелек потолще! А те, кто принимает решения - они же принимают решения только в СВОЮ пользу, а не в пользу рабочих и инженеров, которые создают продукцию!
  • 25 мая 2017 - 07:03
    Для вывод для Николай – Бывший Челнинец – вчера в 19:55 – – сегодня в 0:12
    А когда это мажоры учитывали интересы миноритарных акционеров? ---------------------------------- Да ты хоть знаешь кого называют " МАЖОР"? Как всегда нет.))) Это дети очень состоятельных родителей.))) А при чем тут дети? Ну ты и бестолочь.)))
  • 25 мая 2017 - 07:06
    про толщину кошелька – – сегодня в 1:06
    Ни кто принимает решения, а те, кто РАБОТАЮТ должны иметь кошелек потолще! --------------------- А с каких пор уборщицы и слесари будут решать или решали судьбу завода или выплат? ДА НИ КОГДА ТАКОГО НЕ БУДЕТ И НЕ БЫЛО.))) Чего зря глупости писать.)))
  • 25 мая 2017 - 07:07
    вот так вот – – вчера в 22:00
    Кстати, французская прибыль будет направлена акционерам полностью. ------------------------------------------ Да кто тебе это сказал? Сразу видно дворника за рассуждениями.)))
  • 25 мая 2017 - 12:56
    вот так вот
    Да я и не отрицаю, что я дворник. А кто мне это сказал? Так во французской прессе это пишут. И в отчёте PSA Peugeot Citroyen это написано.
  • 28 мая 2017 - 18:57
    Вася
    Мне кажется странным, что наши дворники знают иностранный язык и читают французскую прессу?: что-то я в этой жизни реально не понимаю
  • 28 мая 2017 - 18:58
    Вася
    А вообще купили 3 акции за 50 рублей, и че вы думаете, что вам за них тыщи будут платить? этих акций же очень-очень много. такое чувство, что никто не понимает о чем вообще речь
  • 28 мая 2017 - 19:22
    КамАЗовец
    В 1990 г. КАМАЗ акционировался и я "получил" свою долю КАМАЗА-120 акций. Это было в то время значимая часть акций, у нас были так называемые привилегированные акции. Потом была куча эмиссий этих бумажек. Сейчас на эти акции мне дадут 50 рублей дивидендов. Гендиректор получит 20 млн.рублей. Спасибо партии и правительству!)))
  • 28 мая 2017 - 22:12
    камазовцу
    акции не просто держать нужно, а покупать новые, иногда продавать, а не думать, что они сами по себе прибыль принесут, а вы будете на диване лежать. и вообще не привилигированных акции. чет не сходится
  • 28 мая 2017 - 22:26
    КамАЗовец
    Молчелу от старпера!))) Эти акции у меня никто не купит, даже Когогин!))) Это не те акции, и не в том количестве, чтобы ими можно бы играть на рынке (бирже)!
  • 31 мая 2017 - 18:44
    11234
    ну раз мало, то почему многого ждете?
  • 1 июня 2017 - 00:22
    это так
    Если хочешь заработать на акциях, то этим нужно заниматься специально. А вернее - этим по вашему поручению должны заниматься специалисты. Например, есть Паевые фонды - самый простой инструмент для неспециалистов. Но нужно быть готовым тратить не меньше миллиона, а лучше - нескольких миллионов. Если меньше - игра не стоит свеч: только хлопоты и заботы, лучше тогда иметь дело с банковскими депозитами...
  • 1 июня 2017 - 00:22
    вывод для – – 28.05.2017 в 22:12
    "акции не просто держать нужно, а покупать новые, иногда продавать, а не думать, что они сами по себе прибыль принесут, а вы будете на диване лежать. и вообще не привилИгированных акции. чет не сходится"====== В теории - да, зарабатывают на курсовой разнице. Но на камазовских акциях эта теория не срабатывает - никто на них не охотится на рынке ценных бумаг. Курсовая стоимость акций даже в лучшие времена была всегда ниже номинала, а если и были зарегистрированы сделки по номинальной стоимости незадолго до ОСА - то это из разряда подковерной борьбы для нанайских мальчиков.
  • 1 июня 2017 - 00:27
    это так
    Небольшое число акций нужно продать - они всё равно не принесут никаких денег. А как и кому продать - нужно узнать в Интернете или в каком-нибудь банке. Имеет смысл их иметь - как одну из корзин для хранения денег - только на сумму не меньше, чем миллион. Или даже на несколько миллионов. Всё остальное - пустые хлопоты.
  • 1 июня 2017 - 00:44
    вывод : Для вывод для Николай – Бывший Челнинец – вчера в 19:55 – – сегодня в 0:12 – – 25.05.2017 в 7:0
    Фильмов насмотрелся про "мажорных" мальчиков и решил на меня вылить свои "интеллектуальные" познания? Чтобы рассуждать о рынке ценных бумаг нужно владеть минимальным набором терминов ЦРБ и иметь хоть какое-то понятие о действующих законах этого рынках и почитывать время от времени серьёзные аналитические материалы о ценных бумагах, а не мультики смотреть о мальчиках-мажорах и их родителях. Учиться надо этому долго и старательно. Тогда, возможно, и дошло бы до головушки что первично: яйцо или курица, а заодно бы и утряслись такие понятия как "миноритарные" и "мажоритарные" акционеры, понятливый наш.
  • 1 июня 2017 - 19:30
    все-таки
    Есть за кого порадоваться в Челнах. А скромный КБК что-то помалкивает о своих результатах работы и выплате дивидендов...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 22 января 2021 - 16:36
    Свиристели в Набережных Челнах. Январь 2021 г.
Новости партнеров