18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Проекты благоустройства своих дворов массово готовят активисты в Набережных Челнах

Проекты благоустройства своих дворов массово готовят активисты в Набережных Челнах

Жители поселка ГЭС и мэр города Наиль Магдеев – в рамках встреч городских властей с населением – совместно обсудили проект «Челнинский дворик». Были рассмотрены наработки по благоустройству восьми придомовых территорий в поселках ГЭС, Сидоровка и ЗЯБ.

Как рассказала «Челнинским известиям» председатель Ассоциации содействия развитию ТОС Комсомольского района Ольга Айдимирова, работа по проекту шла несколько месяцев. В ней принимали участие активисты, управляющая компания и студенты-дизайнеры. Каждый двор разрабатывался индивидуально, жители высказывали пожелания – что бы они хотели видеть рядом с домом. Одни предложили обустроить площадку для выгула животных, другие хотят иметь больше цветников, а также спортивных и игровых элементов.

Запросы у челнинцев, надо заметить, получились недешевые. Например, благоустройство двора дома 4/14 выливается в сумму около 2 миллионов рублей. Несмотря на это, «Челнинский дворик» имеет все шансы на воплощение в рамках всероссийской программы по благоустройству.  Активисты будут заявляться с проектами на получение всевозможных грантов - городских, республиканских, всероссийских.

Напомним, в этом году на обустройство дворов Набережные Челны получили 250 миллионов рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос