18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Экологи просят челнинцев сообщать о зловонии в ведомство по телефону

Специалистам нужны более точные данные.

Зловонные волны, которые периодически накрывают разные районы Набережных Челнов, беспокоят и экологов. Однако не на все жалобы они могут реагировать. Зачастую в обращениях, особенно в комментариях соцсетей, нет информации – в каком районе, вблизи какого дома стоит неприятный запах, чем именно пахнет, каким предприятием осуществляется нарушение.

 

Для проведения оперативных мероприятий, сужения круга потенциальных источников загрязнения атмосферы, привлечения виновных к ответственности необходимо конкретизировать обращения. Потому в Прикамском территориальном управлении минэкологии РТ, расположенном в Челнах, просят всех пострадавших от запахов звонить в ведомство.

 

Ввиду  того что обращения о неприятных запахах продолжают поступать, в управлении ведется работа по выявлению источников вредных веществ в атмосферу, сообщают в ведомстве.

 

Напомним, в июле челнинцы неоднократно жаловались в соцсетях на зловонные запахи, накрывающие Челны по ночам. А экологи уже несколько недель ищут причину зловонных запахов. Под подозрение взяты два предприятия.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?