18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

КАМАЗ прокомментировал видео «штурма» столовой работниками завода

В кадр попала вспомогательная точка общепита.

В соцсетях выложили видео, на котором камазовцы штурмом берут столовую, в ходе которого в дверном проеме бьется стекло. Пользователи соцсетей сравнили происходящее со штурмом Зимнего дворца и посетовали на недоработки при организации приема пищи на заводе.

 

«Работал на заводе двигателей с 1985 по 1995 годы. В то время в столовых КАМАЗа была талонная система: покупали талоны на обед на неделю. На них был указан номер стола, накрыт на десять человек. Никакой толкучки, обедали спокойно. Перерыва хватало и на обед, и на игру  в волейбол летом, а зимой - в домино. За час персонал столовой успевал накормить несколько тысяч рабочих. Недавно на заводе пришлось зайти пообедать в столовую. 40 минут потратил. У рабочих просто не остается времени на отдых после посещения столовой», – прокомментировал увиденное бывший заводчанин.

 

На КАМАЗе  произошедшее объяснили по-другому.

 

«Это одна из вспомогательных столовых автомобильного завода, где обедают работники из разных подразделений, не только АВЗ. Во всех основных столовых наших заводов, где обслуживается большая часть работников, проведен ремонт, заменено оборудование и процесс приема пищи организован без показанных на видео проблем. В настоящее время в компании реализуется программа модернизации рабочих мест и улучшения условий труда, в рамках которой будут отремонтированы все столовые», – сообщил «Челнинским известиям» руководитель департамента по информационной политике ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

 

Более того, уточнил собеседник издания, данную съемку вели службы персонала завода для фиксации проблемы и ее дальнейшего решения.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?