18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На бульваре в Набережных Челнах выставили скульптуры в стиле ленд-арт

Некоторые из них уже успели сломать.

Скульптуры в стиле ленд-арт, изготовленные студентами-дизайнерами ко Дню молодежи, после праздника установили на Шишкинском бульваре. Горожане по-разному отнеслись к такому оформлению. В соцсетях обмениваются мнениями.

 

«Разве они вписываются в общую концепцию бульвара, где основной цвет красный?», «Какая-то ерунда из тряпок», «Фигуры очень красивые, необычные. Я за такую красоту, это украшает, и глаз радует, приятно ходить по городу. Здорово! Побольше бы таких делали», – по-разному оценивают новый для города вид искусства челнинцы.

 

«Их поставили без моего участия, просто перевезли и установили в ряд. Надо же их вписать в окружающую среду, чтобы они смотрелись. Если арка, то она, например, должна стоять на дорожке, скамейка - в тенечке, чтобы посидеть можно было, - считает дизайнер Дарья Янукович, которая курировала рабочий процесс студентов. - Лучший вариант размещения таких инсталляций в парках, где люди ходят, отдыхают».

 

На бульваре гуляет много детей, они решили, что эти хрупкие конструкции пригодны для лазания.

 

«Скамейку сломали. Это вот такое отношение у челнинцев к городской среде. Ждут, что я их починю, а у меня пока времени нет», - сожалеет Дарья.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос