18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Названы дороги, которые отремонтируют в Набережных Челнах в 2022 году

На улучшение дорожной инфраструктуры направят почти 2,3 миллиарда рублей

В 2022 году в Набережных Челнах благодаря республиканским и федеральным программам будет обновлена дорожная инфраструктура на сумму более 2 миллиардов рублей. Из бюджета РФ выделено 718,5 миллиона рублей, бюджета РТ – 1,57 миллиарда рублей.

 

Как рассказал руководитель исполкома Фарид Салахов, по федеральным программам «Жилье», «Ремонт дорожно-уличной сети» и «Безопасные и качественные дороги», продолжат строительство магистральной улицы в микрорайоне Замелекесье (38,5 млн рублей) и автомобильной дороги по улице Гостева (участок от улицы Аэродромная до улицы Батенчука с мостовым переходом) на сумму 686,6 миллиона рублей. Предстоит реконструкция улицы Хайер (первая очередь) – выделено 338,7 миллиона рублей.

 

«Кроме того, запланирован ремонт продолжения улицы Хайер в Тукаевском районе - вторая очередь. Это обеспечит комфортный выезд-въезд в город. Ремонт этого участка будет произведен по нашей инициативе, которую поддержало Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ», - уточнил Салахов.  

 

В новой части города будет выполнен ремонт участка проспекта Дружбы Народов - между проспектами Мира и Чулман - с реконструкцией кольцевой развязки на пересечении с проспектом Сююмбике, улицы Шамиля Усманова - на участке от проспекта Дружбы Народов до улицы Академика Королева, а также ремонт подъездных путей к социально-значимым объектам и внутриквартальных проездов и тротуаров (1,17 млрд рублей).

 

На обеспечение безопасности дорожного движения - нанесение разметки, установку дорожных знаков и другое - из муниципального дорожного фонда выделяют 52,3 миллиона рублей.

 

Ранее мы сообщали, что в 2022 году в Набережных Челнах благоустроят парк «Прибрежный» и отремонтируют стадион «Строитель».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос