18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Перевозчик прокомментировал очереди из желающих попасть на кладбище в Челнах

Могилы родных в Радоницу посетили сотни челнинцев

Накануне православные отмечали Радоницу - день поминовения усопших, родительский день. Сотни  горожан посетили могилы близких, чтобы отдать дань памяти и навести порядок, благо установилась теплая погода. Но организация мероприятия подкачала. На остановке «Пединститут» утром выстроилась огромная очередь из желающих поехать на кладбище, о чем недовольные  сообщили в соцсетях и разместили фото в подтверждение своих слов.

 

«Какие очереди? Я лично находился на этой остановке с 6.30, общался  с людьми. Было выделено семь больших автобусов и 10 маленьких на пассажирские перевозки только с «Пединститута». Кроме того, можно было добраться на кладбище с остановок «Океан» и «Орловка». Конечно, если бы не пробки на первой автодороге – от Орловского кольца в сторону кладбища и в обратном направлении, транспорт ходил бы более регулярно. Но в любом случае,  автобус не может ходить как в советские времена, к которым все привыкли - каждые пять минут, - ответил на претензии гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

 

Конечно,  признает перевозчик, нашлись женщины, которые не хотели ждать 15-20 минут, а другие, наоборот, благодарили за работу водителей.

 

«Утром люди накопились, потому что хотели попасть на могилы близких до обеда, а уже после 11 часов одновременно  все возвращались с кладбища - тоже скопился народ. Но всех привезли и увезли. Пожаловаться на то, что кто-то не мог уехать, никто не может», - считает Тятюшкин.

 

Общественный транспорт работал с 6.50 до 15 часов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?