18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Посвященное группе «Король и шут» граффити в Челнах оценили экс-участники коллектива

Рисунки находятся на территории одного из предприятий города.

Художник из Набережных Челнов Марат Билялов на территории предприятия «Техно-логика» превратил стену бетонного забора в стену памяти Михаила Горшенева и панк-рок группы «Король и шут». Он нарисовал 13 обложек альбомов этой группы и четыре портрета ее основателя. Любоваться его творчеством смогут работники предприятия. 

 

Художник рассказал «Челнинским известиям», что это был частный заказ и на его выполнения он потратил около месяца.

 

«Встал вопрос о покраске забора и возникла идея, в связи с девятилетней годовщиной смерти Михаила Горшенева, почему бы не разукрасить его подобным образом», - сообщил «Челнинским известиям» генеральный директор предприятия Леонид Баландин.

 

Руководитель признался, что является большим поклонником творчества этой группы, также как и его заместитель, и именно по этой причине был сделан подобный выбор.

 

Кроме того, фотографии рисунков уже дошли до Балу (Александра Балунова, бас-гитарист и сооснователя группы «Король и Шут») и Князя (Андрея Князева, вокалист и автор большинства текстов группы). По словам гендиректора компании, Балу уже прокомментировал, что это круто.

 

Напомним, группа «Король и шут» набрала популярность в 90-е годы, а прекратила выступать в 2013 году, после смерти ее лидера Михаила Горшенева.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?