18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Семья школьника, побившего учительницу, стоит на профилактическом учете

Громкий инцидент прокомментировал директор заведения, врач-психиатр и юрист

Подробности избиения второклассником своей учительницы в школе № 44 Набережных Челнов проверяют в отделе полиции «Комсомольский». Напомним, женщина обратилась с заявлением, предоставила акт судмедэкспертизы и фотографии со следами побоев.

 

Как проинформировали «Челнинские известия» в пресс-службе УМВД Челнов, в отношении матери школьника уже составлялись административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Семья поставлена на профилактический учет.

 

Директор учебного заведения не вступает в разговоры с представителем прессы и лаконична в своем ответе: «Информация по инциденту передана в правоохранительные органы, ими будет проведено расследование. В связи с тем, что ребенок несовершеннолетний, информацию разглашать нельзя».

 

Комментируя конфликтную ситуацию, врач-психотерапевт Исаак Беккер пояснил, что для выяснения особенности психики ребенка, которая мешает ему контролировать эмоции, обязательна нужна консультация специалистов - психолога, детского психотерапевта. Инспекция по делам несовершеннолетних может только рекомендовать родителям обратиться к ним за помощью. В случае игнорирования, инспекторы вправе написать жалобу в отдел опеки и попечительства.

 

Как утверждают юристы, дети начальных классов, в силу своего возраста, не понесут за нападение на учителя серьезного наказания. Какой же есть выход?

 

«Уголовная ответственность в России наступает с 14 лет, - сообщил адвокат Сергей Русинов. - В связи с этим максимум, что грозит детям младшего возраста, - это помещение в спецшколу закрытого типа. Но для этого необходим вердикт специальной медико-психологической комиссии. После этого отдел инспекции по делам несовершеннолетних передает материалы в суд для рассмотрения и принятия решения».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос