18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Выпавшая из окна школьного туалета девочка проходит лечение в больнице

У нее сломаны обе ноги

Уже третьи сутки 14-летняя ученица гимназии № 29 находится в отделении травматологии КДМЦ. Ей сделали операцию, наложили гипс, она проходит курс лечения под наблюдением врачей. Как нам сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, угрозы жизни нет, девочка чувствует себя нормально.

 

По предварительным данным, старшекласснице придется провести в больнице более месяца, затем - пройти курс реабилитации.

 

Как ранее сообщали «Челнинские известия», трагедия произошла в первый день учебы – 11 января. На перемене, около 12 часов, школьница вместе с пятью подругами находилась в туалете. Неожиданно она взобралась на подоконник, открыла окно и спрыгнула с третьего этажа во внутренний дворик гимназии.

 

В этой истории много неясного. Пока обсуждается версии, что 8-классница спрыгнула на спор с подругами. По информации начальника управления образования Рустема Хузина, ведется служебное расследование. Известно, что девочка живет в семье тети-опекуна в пригороде, а в этой гимназии учится с первого класса, причем учится хорошо.

 

Как выяснили «Челнинские известия», несмотря на версию о споре и хорошую характеристику, в портфеле у школьницы нашли две заранее написанные записки. В одной она просит «никого не винить», в другой - просит «прощения за свое поведение у тети, дяди и всех родных».

 

У школьницы изъят сотовый телефон. В ЧП разбираются следственный отдел, прокуратуры Набережных Челнов и Тукаевского района. Проверка рассчитана минимум на десять дней.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?