Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Убийце молодожена в Челнах вынесли приговор

Городской суд вынес приговор убийце 25-летнего Рашида Якубова, который погиб из-за того,что сделал з...

Городской суд вынес приговор убийце 25-летнего Рашида Якубова, который погиб из-за того,что сделал замечание шумной компании. Трагедия, произошедшая 7 мая возле дома 28 комплекса, всколыхнула весь город.

Напомним, Рашид Якубов в половине первого ночи вышел проводить друзей и остановился у первого подъезда дома 28/11. Там сидела компания молодежи, Рашид сделал ей замечание и попросил не шуметь. Но на его слова никто из присутствующих не отреагировал. Возвращаясь обратно, мужчина вновь обратился к сидевшим возле подъезда с просьбой вести себя потише. В ответ один из участников посиделок сбегал домой за ножом и, выскочив на улицу, набросился на него. Удар пришелся по ноге и повредил бедренную артерию. Когда «скорая» везла Рашида в больницу, он из-за большой кровопотери уже был в состоянии клинической смерти. Во время операции, не приходя в сознание, молодой человек скончался. Вдовой осталась молодая жена, с которой Рашид сыграл свадьбу всего лишь две недели назад...

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве – 33-летнего жителя дома 28/11, работавшего водителем. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый во всем признался. Как было установлено, мужчина ранее был трижды судим: за ДТП, кражу и угон автомобиля.

Городской суд признал его виновным в смерти Рашида Якубова и приговорил к лишению свободы сроком на семь лет. Приговор в законную силу еще не вступил.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 10 августа 2012 - 18:10
    Житель
    Рецидивисту 7 лет за убийство?! Семнадцать надо! надеюсь, родственники Рашида не согласятся с таким приговором.
  • 10 августа 2012 - 18:35
    саша
    даааа наше правосудие....... Девочкам спевшим в храме христа в москве по 10лет.а тут убийце 7...... Где справедливость? А кто миллионы ворует и народа тем вообще условки.а кто то хлеб украдет из магазина из за того что есть не чего.так им по 2 года коллонии.
  • 10 августа 2012 - 18:59
    Кира
    Да здравствует Российский суд,САМЫЙ ТУПОЙ СУД ПЛАНЕТЫ.
  • 10 августа 2012 - 21:36
    Юля
    Как так можно! трижды судимому дать 7 лет за убийство!!! судья совсем здравый смысл потерял?!
  • 10 августа 2012 - 22:16
    Юрий
    Законопослушный гражданин надеюсь все смотрели? а потом удивляемся что мочат судей прокуроров полицию, многие убийцы в нашем городе так и не сели на нары хотя все знали кто они - поймали опустили - нехватило доказательств (а на самом деле цена вопроса была извесна)
  • 10 августа 2012 - 22:17
    Юрий
    Собелезную родным и близким Рашида, он ведь только жить начинал
  • 13 августа 2012 - 09:10
    УЖАС
    чем больше денежку судье дали тем меньше срок....зашибись
  • 26 августа 2012 - 12:55
    вадим
    я просто охереваю от нашей страны где справедливость? потом трубят во все трубы когда судьй или прокуроров мочат типа за что их
  • 27 августа 2012 - 00:25
    гражданин не той страны
    в какой стране я живу.
  • 18 сентября 2012 - 16:50
    Лимун
    Просто бессовестный судья попался. Фиг ли ему этот Рашид сдался. С него нечего брать ... ( За бытовуху до 15 лет дают.
  • 9 октября 2012 - 06:43
    Милка
    Если куча родственников дай бог что бы 7 отсидел а не вышел раньше. Если в зале суда они с судьёй за руку здоровались.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 марта 2023
    Цены на машины снижаться не спешат, а подержанные автомобили могут еще и вырасти в цене
    В этом году самыми продаваемыми стали машины LADA, Chery и Haval. Годом ранее лидерами продаж были автомобили марок Renault, KIA и Hyundai. Как такое перераспределение повлияло на цены, рассказали эксперты
  • 16 марта 2023
    «Комфорт на халяву: за парковку во дворах надо заставить платить»
    Машин год от года все больше. В микрорайонах не достает мест для парковки. Ситуация по всей стране примерно одинаковая и не меняется. На этом фоне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил экономить землю для новостроек и не требовать от застройщиков высоких нормативов по количеству парковочных мест. Парковками, по его мнению, количество автомобилей не победить. Согласны ли с ним эксперты?
  • 15 марта 2023
    Пенсионерка продала квартиру за 7 миллионов рублей и все отдала мошенникам
    За последние пять лет в республике снизилось число дистанционных преступлений – краж с карт и мошенничеств. Заявлений стало поступать меньше. Но суммы растут. Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Рамис Газимов распределил всех аферистов по ранжиру и рассказал, как они облапошивают татарстанцев
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос