Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

В убийстве известного предпринимателя Гумара Гилязова из Челнов признался его 35-летний сын

Стали известны подробности трагедии, произошедшей 25 августа возле Челнов. Напомним, на своей даче в...


Стали известны подробности трагедии, произошедшей 25 августа возле Челнов. Напомним, на своей даче в садовом обществе «Сосновая роща» с ножевыми ранениями был обнаружен 65-летний известный челнинский предприниматель, генеральный директор ЗАО "Аргамак-КАМАЗ" Гумар Гилязов.

По факту его убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ - «убийство».

Тело Гумара Гилязова обнаружил его брат, приехавший в субботу в половине четвертого утра на дачу, чтобы вместе с ним поехать на рыбалку, - сообщил журналисту «Челнинских известий» старший следователь-криминалист следственного отдела СУ СКР по РТ Эдуард Миронов. - Когда выходил из машины, он обратил внимание, что сын предпринимателя направлялся в сторону озера. Его задержали приехавшие полицейские в тот момент, когда он мыл руки в воде. Вначале 35-летний мужчина, которого доставили в отделение полиции, вел себя агрессивно. Но потом написал заявление о явке с повинной и начал давать признательные показания. На допросе он сообщил, что у него с отцом давно были неприязненные отношения. Вот и накануне в пятницу они выясняли отношения. В субботу утром, когда зазвенел будильник и отец начал собираться на рыбалку, сын спустился на первый этаж, схватил нож и набросился на него. Гумар Гилязов пытался защититься от ударов, прикрывая лицо руками (они были очень сильно порезаны), выбежал во двор дачного дома и хотел убежать, но не успел.

Сыну убитого предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу на вменяемость.

Кстати, детей – сына и дочь - Гумар Гилязов воспитывал один, его супруга, работавшая главным врачом наркологического диспансера, умерла 15 лет назад.


Прощание с Гумаром Гилязовым состоялось в ДК «Энергетик» в воскресенье, 26 августа. Его похоронили на кладбище деревни Бурдыбаш Тукаевского района, рядом с женой.












 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (32)
  • 27 августа 2012 - 10:57
    я
    Вот дожили отец убивает сына(дело Курьянова),а здесь наоборот.Самые близкие люди пошли друг на друга.Конец света скоро.
  • 27 августа 2012 - 11:07
    Да, да!
    Да, да! Было дело Курьянова, помню! http://www.chelny-izvest.ru/content/4193.html
  • 27 августа 2012 - 11:17
    Челнинка
    Здесь замешаны большие деньги.Деньги до хорошего никогда не доводят. Здесь присутствуют зависть, корысть и ненависть к ближним из-за денег. Наверное сын был не совсем успешным человеком, раз смог поднять руку на отца.То, что раньше нам предрекали старые люди, сбывается.... Очень страшно становится от этого. Куда мы идем...?????
  • 27 августа 2012 - 11:28
    юрист
    Вот так, растишь детей, а потом получаешь...........да какая разница деньги ни деньги их никто никогда на тот свет с собой не унесет....
  • 27 августа 2012 - 12:29
    Челнинке
    а что, старые люди конечный пункт пути не указывали? на страшный суд мы идём, и время подумать о спасении души, а не о деньгах.
  • 27 августа 2012 - 13:32
    Вася
    Интересно, что убийство курьянова произошло тоже где то в этих числах августа... Если мне не изменяет память. Мистика какая-то...
  • 27 августа 2012 - 14:46
    илона
    это просто трагическое стечение обстоятельств. страшно, что дети некоторых предпринимателей вырастают такими жестокими. жаль гумара габдулловича - он так и прожил один после смерти жены. говорят, что дети были против его женитьбы.
  • 27 августа 2012 - 14:47
    Юлия
    Неблагодарные дети... Циничные и эгоистичные...
  • 27 августа 2012 - 14:50
    олег
    раз сын болел, так надо было отцу всерьез заняться его лечением. деньги есть, можно было и за границу его отправить. говорят, что он на учете стоял в пнд. так о чем разговор - значит врачи не лечили его толком. а может, осенняя депрессия сказалась..
  • 27 августа 2012 - 16:09
    Женя
    наркомания - это не насморк, не лечится. не стоит принимать за чистую монету телешоу
  • 27 августа 2012 - 16:16
    горожанка
    Да вот почему то у таких успешных людей дети часто бывают неудачниками.
  • 27 августа 2012 - 19:24
    училка
    Сын убитого предпринимателя учился в гимназии № 26 и отличался очень плохим поведением, все закрывали глаза на его плохие поступки, помню в 11 классе он испортил ручку двери. На уроках вёл себя безобразно, но всё ему сходило с рук, так как папа был богатым. Тогда уж было видно, что он плохо закончит.
  • 27 августа 2012 - 20:48
    Ира
    Читай статью "Где учатся дети известных людей". Деньги решают многое в нашей жизни,но оказывается не все.Думаете в других семьях богатеньких папаш мало проблем? Просто не все заканчиваются так.
  • 27 августа 2012 - 20:54
    spasmos
    Ира, в бедных семьях проблем не меньше. просто когда сын-наркоман убивает отца-алкоголика, дальше банальной криминальной хроники это не идет.... а тут подняли шум.
  • 27 августа 2012 - 20:57
    spasmos
    Ира, в бедных семьях проблем не меньше. просто когда сын-наркоман убивает отца-алкоголика, дальше банальной криминальной хроники это не идет.... а тут подняли шум. и то, что он учился в 26й гимназии еще ничего не значит. поверьте, в других школах не меньше бандитов и раздолбаев,
  • 27 августа 2012 - 21:00
    ирина
    училке! вот и надо было тогда бить тревогу, к тому же директор тех времен тамара ивановна замахова отличалась жестким подходом и резала правду матку в глаза. это отец его жалел после смерти жены. видимо, у парня психика пострадала после ее кончины. надо было уже тогда лечить его у психиатра.
  • 27 августа 2012 - 21:18
    игорь
    детей богатых специально сажают на иглу, чтобы деньги качать. вот эта трагедия их этой "оперы"
  • 27 августа 2012 - 21:22
    фарида
    согласна, сколько таких примеров даже в нашем городе. сыновья фарита бакирова, ильдуса закирзянова умерли от доз, хотя и лечились. отцы делали карьеру, были заняты на работе, ходили в депутатах, а матери не смогли повлиять на чад и подкидывали им деньжат, чтобы были лучше всех. я не права?
  • 27 августа 2012 - 21:28
    айдар
    эта история, уверен, заставит родителей по-другому относиться к детям - надо быть строже, если что, пороть мокрыми розгами, как сидорову козу!!! сразу вспомнил публикацию в газете "Челнинские известия" о том, как рачков договорился с тремя взрослыми сыновьями. он платит им за учебу, а они потом возвращают ему эти деньги. В таком случае не забалуешь!
  • 27 августа 2012 - 21:36
    нелли
    дети родителей-руководителей должны думать головой, чтобы ни в чем их не подвести. скромность у них должна быть на первом месте, а не гордыня. не секрет, что родители сами с детства балуют безмерно своих великовозрастных оболтусов: одеждой, машинами, деньгами на карманные расходы, отдыхом за границей. Помните, в сша отличился отпрыск челнинца, устроивший гонку на дорогом авто. даже дочь небезизвестного бориса грызлова скончалась от наркотиков. куда мы катимся. вообще, надо с бизнесменов, руководителей особо спрашивать за их детей: пусть их достойно воспитывают! иначе какой авторитет?
  • 27 августа 2012 - 21:59
    лира
    о чем можно говорить, если своих детей богатые родители в детсад привозят с телохранителями и на машине? в детсаде малышня воспитателям рассказывает, где у них дома хранятся зеленые деньги, и куда прячут ключ от сейфа. моя подруга - воспитаталь, однажды даже плакала: в ее группе один мальчик шести лет, увидев, как она пересчитывает зарплату, усмехнулся- разве, мол, это деньги? и показал на руках, какой толщины пачка денег есть у них дома. Да и в школе зарвавшиеся выскочки устраивают соревнования, чей папа круче, у кого машина лучше? к бедным ребятам относятся грубо и унижают их. дорогие ребята из простых семей - будьте умнее их и лучше учитесь, в этом случае вы сумеете стать лучше!
  • 27 августа 2012 - 22:07
    резеда
    жаль, что врачи не подсказали гумару габдулловичу, что общение с больным сыном может привести к беде. ведь можно было его положить в лучшую клинику! что уж так мучаться? сына все равно признают невменяемыым и вряд ли дадут большой срок. низкий поклон удивительно доброму человеку венере бахтегараевне ивановой из автоградбанка за достойно организованные проводы и похороны Г. Гилязова. Пусть земля ему будет пухом...
  • 27 августа 2012 - 22:11
    ольга
    господи, посмотрела на фото и содрогнулась- как мало горожан пришли проститься с гилязовым! а ведь он многим делал только добро! всегда приходил на помощь, и его жена была сердечным человеком.
  • 27 августа 2012 - 22:46
    просто к слову о мокрых розгах
    Говорят: "Хочешь воспитать хороших детей - трать на них в два раза меньше денег и в два раза больше своего времени". Говорят: "Что посеешь, то пожнёшь". Говорят: "От осинки не родятся апельсинки". Говорят: "Как ты к детям, так и они к тебе потом, когда вырастут".
  • 28 августа 2012 - 08:11
    Юлия
    По поводу поведения в школе... Да, может это и показатель... Родителям тогда надо было его воспитывать и ограничивать в чем-то, а не на тебе это, на тебе то... У меня в обычной школе из параллельных классов все мальчишки-хулиганы уже обзавелись семьями, имеют свой бизнес, ездят на хороших авто... Так что не всегда поведение в школе показатель того, что из мальчика вырастет наркоман или убийца! Все зависит от родителей!!!
  • 28 августа 2012 - 10:39
    Лире от ИМХО
    Такой бред несёте! Вы сами-то верите в то, что пишете?! Насмотрелись всяких сериалов и несёте чушь! Вы давно в садик ходили? Это в какой это садик малыша привозят с телохранителями? Посмотреть хочу, как это хотя бы выглядит? И почему это обязательно только богатые возят на машинах? Я своего ребёнка тоже на машине вожу, потому что просто далеко. А зарвавшиеся выскочки, как вы говорите, есть в любой семье, где забывают о воспитании. Так что, народ, не нужно делить людей на бедных и богатых - оболтусов хватает в любых слоях, где дети обделены воспитанием и вниманием родителей. А шум здесь поднялся только потому, что человек более-менее известный и о нём пишут. И ведь никто не шумит над тем, сколько похожих таких драм происходит вокруг с неизвестными или малоизвестными людьми. Беда известных людей в том, что они у всех на виду. ИМХО.
  • 28 августа 2012 - 10:53
    ИМХу
    да ладно, про хвастовство детсадовцев на предмет крутизны машин и телефонов не раз слышал, а в студии, куда водим ребенка в 100 м от дома мамаши судачили, что мы такие бедные, что аж машины нет. по их представлениям, надо обязательно приехать на машине.
  • 28 августа 2012 - 11:31
    лира
    имху: вы прежде чем меня упрекать, хотя бы разок поговорили с воспитателями. еще не то они вам расскажут! это еще ягодки. отстаете от жизни!
  • 28 августа 2012 - 11:55
    Лире ИМХО
    Разговаривал, и не раз. Не спорю, что есть всякие оболтусы. Только вы почему-то запоминаете из этих "историй" только случаи рассказов "богатых" детишек. Неужели ваша воспитатель не рассказывает вам истории "не богатых" семей, где тоже есть и пьяные разборки, и избивания друг-другом родителей, и хамское отношение к престарелым бабушкам-дедушкам, и обучение такими родителями своих детишек преступным промыслам, после чего этот малыш приспосабливается рыться в сумке тех же воспитательниц и нянь с целью наживы.... Таких историй не рассказывают? А вот на счёт с телохранителями в садик, извините, не слышал - наверное точно отстал от жизни.
  • 28 августа 2012 - 13:28
    э
    Нет про бедные семьи все понятно,в них явно родители не хотят напрягаться в плане работы,но ведь те кто имеет достаток явно над ним потрудился и это должно быть примером для детей.Родители в таких семьях могут оплачивать и дополнительное образование,кружки и т.п.Значит проблема в самих родителях раз они получают таких детей.
  • 28 августа 2012 - 14:04
    для Э, ИМХО
    Согласен. Но от избалованности и от отсутствия воспитания не застрахованы никто, невзирая на материальное состояние.
  • 28 августа 2012 - 18:47
    ильсур
    какая бы семья ни была, надо строить доверительные отношения родителям с детьми. я благодарен сыну, который редко меня видел из-за работы, но хорошо закончил школу, с отличием - институт сам устроился на работу, пусть не денежную,но карабкается же! никто из родителей не хочет видеть детей плохими. дети должны чувствовать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед ними. все так просто, и так сложно!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени