Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Челнинца, ранившего ножом подростка, задержали в Санкт-Петербурге

Его разыскивали две недели

Как выяснили «Челнинские известия», полицейские в Санкт-Петербурге задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на 13-летнего школьника. В настоящее время он находится в Челнах в изоляторе временного содержания. Ранее задержанный уже был судим. 


Напомним, драка произошла 29 августа около 20 часов у магазина в 17-м комплексе нового города. По предварительным данным, подросток попросил закурить у прохожего, когда услышал отказ, ударил его по лицу и попытался пнуть в спину. Мужчина, вытащив из кармана нож, ударил оппонента в живот и скрылся с места происшествия. Мальчика госпитализировали в КДМЦ и прооперировали. В настоящее время его здоровье вне опасности. 


По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 13 сентября 2020 - 10:03
    san
    неизвестно - сколько людей защитил этот человек ! теперь некому
  • 13 сентября 2020 - 12:04
    Иван
    Он не виновен
  • 13 сентября 2020 - 13:46
    А подросток был один, или он был с "друзьями"? Предоставленные сами себе подростки сбиваются, как и молодые волчата, в стаи, нападают стаей. Как от жестоких подростков может защититься человек, случайно оказавшийся на их пути? Ударить кого-нибудь ножом (другим предметом) или подождать, когда самого собьют с ног и запинают до смерти?
  • 13 сентября 2020 - 14:13
    ох-хо-хо
    Хоть подросток и балбес, хоть он и плюнул, и попытался пнуть - это не значит, что его нужно за это убивать... То, что он выжил после операции - заслуга врачей, а ему - урок на всю жизнь. Те, кто оправдывают рецидивиста за попытку убить подростка-балбеса - сами ушли недалеко и от этого подростка, и от рецидивиста и тоже находятся на пути в тюрьму...
  • 13 сентября 2020 - 15:56
    театрал
    Солдат Орешкин, перепив кабаке, начал буянить и, указав на портрет царя, выкрикнул: "Плевал я на Вашего императора!" Его немедленно арестовали. История дошла до Александра III. Царь, внимательно ознакомившись с делом, ткнул пальцем в стол: "Суд прекратить, Орешкина немедленно выпустить, мои портреты из кабаков убрать и передать Орешкину, что я на него тоже плевал!".
  • 13 сентября 2020 - 17:57
    Наталья
    Вспомните, что было некоторое время тому назад в 32 комплексе. Сделал замечание молодежи, сорившей шелехой семечек. И где этот мужчина, не забыли? Вот и думайте, кто прав, а кто не прав. Толпа подростков не знает берегов, толпой нападает.
  • 13 сентября 2020 - 20:09
    для ох-хо-хо
    Вы можете утереться и вторую щеку подставить, никто не мешает. На пути в тюрьму точно не окажетесь, а вот на кладбище - запросто. Такие, как этот звереныш, уроков не усваивают. Только злее становятся.
  • 13 сентября 2020 - 20:37
    ох-хо-хо
    Слишком много на себя берёшь, давая людям безаппеляционные оценки...
  • 13 сентября 2020 - 22:38
    для ох-хо-хо
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (с)
  • 14 сентября 2020 - 13:32
    нда
    у тебя отсутствует логика, цитата неуместна: я не считаю, что за плевок можно убивать - каждый поступок должен быть наказан, но наказание должно соответствовать тяжести проступка... те же, кто готовы на плевок ответить ударом ножа, могут так и поступить и оказаться в тюрьме...
  • 14 сентября 2020 - 15:11
    для нда
    Кто кому куда плюнул? Цитирую: "...ударил его по лицу и попытался пнуть в спину." Что было бы дальше, и так понятно. Я насмотрелась в свое время на таких вот дитачек и на то, что они творили.
  • 14 сентября 2020 - 15:34
    нда
    конечно, известно, что было дальше: неадекватный взрослый с целью убийства балбеса-подростка достал нож и ударил им его... известно, что будет и дальше: на суде подросток скажет, что он был дурак, извинится за удар (в другом случае был плевок), а взрослый дядя отправится на зону. и хорошо ещё, если удар ножом у подростка не будет иметь последствий для здоровья в зрелом и пожилом возрасте...
  • 14 сентября 2020 - 16:31
    ***
    Извинится? Не смешите мои тапки.
  • 14 сентября 2020 - 17:08
    тапкам
    Будет суд, вызовут пострадавшего и спросят его, почему он ударил мужчину, не давшему ему сигарету... Что он ответит? Что решил наказать жадного мужчину? Или что? Ваш вариант... А такой вопрос обязательно будет, ведь будут разбирать все подробности происшествия... Так что, по-вашему, ответит подросток? Что он был прав? Думаю, что вы ничего не ответите
  • 14 сентября 2020 - 19:23
    кому-то там
    Врать будет, естественно. А вы чего-то другого от подобных... ожидаете?
  • 14 сентября 2020 - 20:17
    ***
    Я бабушка, и внуки уже взрослые. Нож -это слишком, но проучить у любого мужика руки бы зачесались.
  • 14 сентября 2020 - 21:45
    ох-хо-хо
    Никто и не спорит, что подростку надо было дать отпор и показать, что просто так такие вещи с рук не сходят.
  • 15 сентября 2020 - 00:51
    Жестоко, но справедливо
    Волчонок в стае был (а в стае они "храбрые" все и очень наглые!) и кто знает, если бы не нож, запросто вся стая набросилась бы на мужчину. Тут последствия были бы другие, а потом и слезы крокодилье "они ж дети". Это превышение скорее всего. Но- прежняя судимость мужчине плохую помощь окажет.
Главное
Реклама
Реклама
  • 24 октября 2020
    Вторая молодость: как танцы помогают остановить старость
    Время для пенсионеров хореографического ансамбля «Гармония» остановилось: вот уже 11 лет они переживают свою вторую молодость, им комфортно в этом состоянии, и стареть они не планируют. «Челнинские известия» предлагают вам девять интересных фактов из жизни ансамбля.
    0
  • 23 октября 2020
    «Не могу хвастаться тем, что дочери живут за границей»
    Как живут челнинцы, чьи дети когда-то покинули дом и осели за границей? Тяжело ли быть в разлуке с самыми близкими, осознавать, что внуки говорят на другом языке, мириться с редкими встречами? Об этом они рассказали «Челнинским известиям».
    11
  • 23 октября 2020
    Садовые общества заждались денег на благоустройство
    Некоторые из СНТ под Набережными Челнами не получили средства еще за 2019 год. Речь идет о программе софинансирования, по которой общества получают два рубля субсидий на рубль, собранный самими садоводами
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0