18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Четыре человека перечислили мошенникам почти 700 тысяч рублей

Жертвами злоумышленников стали жители Набережных Челнов и Тукаевского района

Четверо жителей Набережных Челнов и Тукаевского района стали очередными жертвами мошенников. В общей сложности они перечислили 694 тысячи рублей.

 

В первых трех случаях звонившие представились представителями службы безопасности банка. На самом же деле звонили мошенники и предлагали перевести деньги на якобы безопасный счет.

 

32-летний дальнобойщик, который был проездом в Московской области, поверил злоумышленникам и перечислил 296 тысяч рублей. Он – житель Тукаевского района. Нигде неработающая 40-летняя челнинка перевела 120 тысяч рублей, а другая – 33 лет – 158 тысяч рублей.

 

Четвертой потерпевшей стала 35-летняя женщина. Через сайт бесплатных объявлений подобрала себе видеокарту за 120 тысяч рублей. Созвонилась с продавцом, тот предложил ей пройти по ссылке и перечислить деньги. Пройдя по ссылке, она ввела данные банковской карты и у нее были списаны средства. Телефон продавца перестал отвечать.

 

По данным фактам заведены уголовные дела по части 2 статьи 159 «Мошенничество» и по пункту «г» части 3 статьи 158 «Кража».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?