18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Попавшие в сети мошенников челнинцы лишились почти 800 тысяч рублей

Сценарии обмана разные.

Криминальную сводку о мошенниках в Набережных Челнах впору читать с калькулятором, ведь практически ни один день не обходится без потерь денежных средств  горожан.

 

Так, за сутки в отделы полиции по месту своего  жительства обратились  пять человек. Они лишились почти 800 тысяч рублей, и при этом все были информированы о подобных преступлениях.

 

47-летняя кассир магазина, видимо, ни разу не слышала голос своего шефа. Она пошла на поводу позвонившего ей мужчины, который представился  директором, и попросил срочно перевести за рекламу деньги. Разрешил взять из кассы 40,5 тысячи рублей. Челнинка все выполнила, но настоящий директор был в шоке - он никаких указаний не давал. Кстати, потерпевшей звонили по номеру, зарегистрированному  в Самаре. 

 

68-летний челнинец, решив увеличить свои сбережения, списался с инвестплатформой, открыл счет и перевел в течение месяца частями по телефону через  приложение 425 тысяч рублей. Ни рубля не получил и понял, что его «надули».

 

Выбрав крутую  модель сотового телефона в интернет-магазине, 50-летняя женщина прошла по ссылке на фишинговом сайте. Спустя время, получила смс-сообщение о списании со счета 130 тысяч рублей. В итоге ни товара, ни денег.

 

37-летнему, нигде официально не работающему мужчине, позвонил лжесотрудник  банка и предупредил о попытке взлома счета. Для спасения денег вкладчик назвал данные своей карты и лишился 120 тысяч рублей. 

 

Молодой менеджер ломбарда в новом городе по ложному звонку о поставке оборудования рассчитался деньгами из кассы в сумме 74,5 тысячи рублей.

 

По этим инцидентам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Мошенничество».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?