18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

После застолья с шампанским и девушками челнинец лишился 100 тысяч рублей

Метод для других поучительный

Знакомство в интернете для 41-летнего жителя Набережных Челнов приобрело криминальный след. Он стал жертвой двух женщин, с которыми познакомился в Сети.

 

После общения онлайн джентльмен пригласил дам на прогулку, а позже - погреться к себе домой, на съемную квартиру в поселке ГЭС.  Радушные хозяйки накрыли стол, и компания распила бутылку шампанского.  Гость захмелел и уснул. В это время новые подруги тайком достали из его кармана сотовый телефон и перевели себе с банковского счета 100 тысяч рублей.

 

Лишь вернувшись домой, челнинец узнал о потере денежных средств и обратился в полицию.

 

К разбирательству оперативно подключились киберполицейские, которые борются с преступлениями в сфере информационных технологий.  Так они вышли на след злоумышленниц в возрасте 22 и 30 лет.  Подруги работают на местном  предприятии. К моменту задержания  часть похищенных денег они успели потратить на личные нужды.

 

По данному факту в отделе полиции «Комсомольский» возбуждено уголовное дело по части 3  статьи  159 УК РФ  «Кража, совершенная с банковского счета». В ходе следствия обвиняемые уже  полностью вернули похищенное. В отношении них принята мера пресечения  в виде обязательства  о явке.

 

По санкции закона, девушкам грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до пяти лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?