18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

17-летний житель Набережных Челнов снял фильм о своей жизни

В создании картины принимал участие режиссер из Москвы

17-летний стартапер, выпускник бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов Дмитрий Метла снял короткометражный фильм о своей первой любви и достижениях. Режиссером картины стал выпускник московской киношколы.

 

В 15 лет Дмитрий прошел отбор в бизнес-инкубатор, представив проект «Мультпро» - сервис, который позволяет создавать мультипликационные картины детям от 8 лет. Спустя 1,5 года появилась идея снять свой фильм. Чтобы реализовать идею, он привлек режиссера из Москвы, своего школьного учителя и девушку, отношения с которой и стали главной темой кино.

 

По словам Дмитрия, переговоры с режиссером длились месяц: обсуждался вопрос авторских прав, бюджета. За две недели был написан сценарий, а сами съемки прошли всего за два дня. В создании фильма было задействовано 20 человек, главные роли исполнили Дмитрий Метла и Каролина Беляева.

 

Закрытая премьера фильма состоялась в одном из кинотеатров Москвы, где его смогли посмотреть педагоги и студенты Московской киношколы.

 

Фильм называется «Первый контакт» (12+). По сюжету 15 летний подросток Максим ищет девушку, которая понравилась ему 7 лет назад. Ее нет не в одной социальной сети, чтобы ее найти Максим создает специальную программу.

 

Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?