18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Известная певица из Набережных Челнов покорила жюри телешоу

Известная певица из Набережных Челнов покорила жюри телешоу

На телеканале «Россия» стартовал третий сезон телевизионного вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (18+). В программе выступила известная исполнительница из Набережных Челнов Алена Иванова

 

В Челнах она  известна как профессиональная эстрадная певица, в ее репертуаре более ста произведений: романсы, блюз, джаз, рок. Она преподает вокал актерам русского драматического театра «Мастеровые», пишет музыку.  

 

Перед началом выступления челнинка сделала признание.

 

«Моя история – это путь преодоления, потому что природа не одарила меня слухом, голосом, чувством ритма, но при этом было невероятное желания работать над собой, была мечта – петь. Было огромное желание петь, дарить людям радость. Поэтому начала заниматься  вокалом, исполняла нравившиеся песни. Ежедневный труд позволил мне стать  профессиональной певицей», - сказала не телешоу Алена Иванова. 

 

Также участница шоу отметила, что в эпоху интернета очень трудно конкурировать с молодежью, но и возрастным артистам тоже есть место под солнцем. 

 

Представители жюри, слушавшие откровения, сравнили ее с Эдитой Пьехой и Мирей Матье. Порадовались тому, что на сцене появится опытная, возрастная исполнительница, но и посочувствовали Алене Ивановой, так как ей пришлось выступать после участника из Сочи Гарика Зебеляна, набравшего сто голос из ста возможных. 

 

Свое выступление челнинка начала с исполнения стихотворения собственного сочинения, в котором рассказала о тернистом пути любого человека: творческого или нет. После исполнила песню «Спасибо, жизнь» Роберта Рождественского и Максима Дунаевского. Во время исполнения  в ее голосе слышалось волнения. Но ей удалось совладать с эмоциями. 

 

Под ее шикарный тембр поднялись 73 члена жюри из ста, в его  состав вошли Филипп Киркоров, Ани Лорак, Лариса Долина, 2Маши, Jony и тиктокеры. Ведущими были Николай Басков и Сергей Лазарев. По словам певицы, жюри программы – сотня профессионалов. Среди них  есть критики, которым не нравятся те или иные направления, манера исполнения, стиль участника. Но есть и более лояльные, они слушают сердцем. 

 

В адрес нашей участницы была высказана как критика, так и много позитива. На некоторые замечания в свой адрес она взвешенно ответила. 

 

 «Вся наша Россия – в вашем голосе. Вы все потрясающе и органично исполнили – нотка в нотку. В вашем исполнении чувствовалась душа», - отметил обладатель премии «Национальное достояние России» Николай Бурьяновский. Отметили выступление дирижер, певец Григорий Юрченко, певцы Сергей Лазарев, Николай Басков. 

 

Между тем, присутствовали и критика, ее высказали представители ансамбля «Лидер» МЧС России. Руководитель коллектива Алексей Дорохин обратил внимание на то, что Алена Иванова не все ноты исполнила чисто, а солистка Мария Дорохина указала на небрежное окончание фраз. 

 

 «Это мое прочтение и моя импровизация. Простите», - ответила Алена Иванова. 

 

После была «вокальная дуэль» между тремя победителями: Татьяной Магидовой из Кропоткина Краснодарского края, набравшей 75 баллов, Гарика Зебеляна из Сочи со 100 баллами и нашей Алены Ивановой с 73 баллами. Челнинская певица исполнила композицию «Синяя вечность» Муслима Магомаева и Геннадия Козловского.  

 

Дальше Алена Иванова не прошла, она набрала 49 баллов. В финале выступят два участника – Гарик Зебелян и Татьяна Магидова. 

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос