18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В дельфинарии Набережных Челнов прошла ревизия

Для учреждения готовится лицензия

Как выяснили «Челнинские известия», в дельфинарии несколько дней работала комиссия из трех человек, которая тщательно проверила все документы, связанные с содержанием животных, финансовую отчетность.

 

«Выездная проверка с участием специалистов из Москвы и Казани связана с постановлением правительства России, - пояснил директор учреждения Марсель Зарипов. – На его основании нам впервые будет выдана лицензия на проведение культурно-зрелищных мероприятий».

 

За 15 лет работы дельфинария самым трудным в финансовом плане оказался минувший год - в связи с режимом самоизоляции с марта по август выступления животных были отменены. Так возникли долги по поставке питания дельфинам, оплате услуг за воду, электричество и за поставку соли.

 

«На помощь пришли местные предприятия - КБК и КАМАЗ, - сказал Марсель Зарипов. – Одна организация взяла опеку над 4-летним дельфином Нордом и оплатила годовое содержание животного. Радует, что наш спонсор решил продлить свой договор в отношении Норда».

 

Кстати, круглогодичный дельфинарий в Набережных Челнах открылся в 2006 году и остается единственным стационарным заведением такого рода в Поволжье. За годы существования он стал популярен среди туристов, приезжающих сюда не только из Татарстана, но и из Пермского края, Удмуртии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос