18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

По решению суда в школе Набережных Челнов установят КПП

Жителям комплекса пока непривычен такой расклад.

В социальных сетях жители седьмого комплекса пожаловались, что проход по территории школы №35 в выходные дни закрыт и детям негде играть в футбол.

 

«Сегодня хотели с ребенком попинать мяч во дворе школы №35, но обнаружили новые меры якобы защиты. На территорию школьного двора теперь не в учебное время закрыт доступ - закрыто со всех сторон», - написал житель седьмого комплекса.

 

Также было отмечено, что многим людям было удобно ходить с работы и на работу по территории школы.

 

Однако такие меры были необходимы, говорится в комментарии директора школы №35 Марса Гафурова. Он отметил, что в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности объектов Минпросвещения РФ от 02.08.2019г. №1006, ответственность возлагается на руководителей школы. А допуск на территорию разрешается только сотрудникам и учащимся.

 

Более того, по его словам, прокуратура провела проверку, в соответствии с которой школа получила предписания, они были направлены в суд. А суд, в свою очередь, постановил незамедлительно устранить нарушения, заключающиеся в отсутствие систем безопасности.

 

«В соответствии с этим территория школы закрывается полностью на ночь, а также в выходные и праздничные дни. В следующем году, по решению суда, будет установлено КПП по образцу уже имеющихся (как в кадетской школе имени Н.Кайманова или Адымнар) для допуска сотрудников и учащихся», - отметил директор школы.

 

Ранее мы сообщали, что Марина Патяшина раскритиковала школы за формальное проведение входных фильтров.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?