Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Василь Шайхразиев в Ницце обсудит возможность сотрудничества c французами

Мэр Набережных Челнов в составе республиканской делегации, возглавляемой Президентом РТ Рустамом Мин...

Мэр Набережных Челнов в составе республиканской делегации, возглавляемой Президентом РТ Рустамом Миннихановым, принимает участие во франко-российской встрече городов и регионов «Привлекательность и территориальное развитие». Форум проходит в эти дни в Ницце.

Мероприятие, организованное Министерством иностранных дел Франции, Ассоциацией объединенных французских городов (Сите Юни Франс) и Министерством регионального развития РФ, продолжает традицию подобных встреч в Москве, Санкт-Петербурге и Страсбурге. Здесь обсуждаются возможности сотрудничества в области работы городских служб, туризма и инноваций.

В Ницце внимание будет сконцентрировано на проблемах городского развития и организации больших спортивных событий – Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, Евро во Франции в 2016 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России. Также будет презентована новая модель благоустройства и развития метрополии - Эко-долина, технологического парка «София - антиполис» и SСS кластера на его территории, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 13 декабря 2012 - 19:24
    Белова
    А что толку от его поездок или в президенты метит?
  • 13 декабря 2012 - 20:54
    Прогресс
    У Франции есть чему поучиться - это не Россия, а высокоразвитая и культурная страна!<br>Особенно в области инноваций, городских служб, туризма...<br>В наше время нельзя жить в изоляции, надо перенимать самый лучший опыт, имеющийся в разных странах мира!
  • 13 декабря 2012 - 21:26
    Саныч
    Всё, теперь забудет про палки и начнет регби продвигать. Главное чтобы на Чукотку не поехал, пропаганду оленеводства как полезного вида спорта мой мозг не выдержит.
  • 13 декабря 2012 - 22:15
    Романова Татьяна
    Палки - надёжный оплот для поддержания здоровья не 100%,к сожалению,в первую очередь,для тех, у кого с мячиком любой конфигурации,воланом,скакалкой,обручем,турником и может,что-то упустила, не получается спортивная дружба по некоторым причинам.<br>Поэтому,думается,что сами люди,определятся с этим "делом". Место на Набережной за Набережночелнинским санаторием привлекает многих,палками тоже.<br>Скоро к главе города хотят обратиться по вопросу благоустройства, раздевалок у родников.Пока рады тому,что есть.Перед гостями города неудобно.Подождём.
  • 13 декабря 2012 - 23:07
    Романовой Татьяне
    Уважаемая Татьяна, а Вы не в курсе: палки сейчас продаются там, за санаторием, или где их можно купить недорого? Очень хочется заняться этим видом спорта!<br>Моя знакомая из Казани приезжала, - так была в восторге, что у нас тут организовали занятия этой ходьбой и что велосипеды дают на прокат! Говорит: ну вы даете! Ваш мэр молодец!<br>В Казани оказывается пока этого нет!<br>Она хочет теперь пропагандировать эту ходьбу в Казани.
  • 14 декабря 2012 - 01:45
    Романова Татьяна
    Продаются.<br>Проводится обязательный инструктаж и по желанию индивидуальный.<br>В парках города и при школах по утрам проводятся зарядки под руководством общественных инструкторов, у них тоже есть палки.Люди и с лыжными и с самодельными, весьма оригинально выполненными,приходят.
  • 14 декабря 2012 - 12:29
    Читатель
    На сайте президента РТ есть информация, что 13 дек. (т.е. вчера) он выступил перед волонтерами в Казани. Где же он в Нице, гдя якобы сейчас проходит встреча городов? Эту же информацию не подтверждает сайт газеты Лазурного Берега "Nice-Matin" www.nice-matin.com Это что? Декабрьская Первоапрельская шутка?
  • 15 декабря 2012 - 10:33
    читатель
    о русско-французской встрече во франции на сайте местной газеты http://www.nicematin.com/nice/la-4e-rencontre-franco-russe-de-la-cooperation-decentralisee-sest-ouverte-a-nice.1082683.html
Главное