Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинцы жарят на батареях куриные яйца

О проблеме слишком горячих батарей поведал в Твиттере мэра челнинец Andrey Parfenenko.– Почему я дол...

О проблеме слишком горячих батарей поведал в Твиттере мэра челнинец Andrey Parfenenko.

– Почему я должен платить 2300 рублей за тепло, которое мне не нужно? Я его отсекаю у батареи вентилем, - задал вопрос мэру Василю Шайхразиеву пользователь соцсети еще 7 декабря, проиллюстрировав его фотографией расчетки.

Мэр Челнов согласился с замечанием и отправил его директору УК «Жилкомсервис» Н. Новикову.

Однако спустя неделю пользователь Твиттера вновь написал мэру:

– Ничего не изменилось. Дома +31 и чугунная голова от жары. Для эксперимента жарил яйцо на батарее. Нормально. Всмятку. Каждый день фоткаю градусник. Ниже 30 не опускается.

После этого заявления мэр распорядился посетить квартиру челнинца директору УК Новикову и заместителю руководителя исполкома Р. Киямову.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (27)
  • 14 декабря 2013 - 11:46
    Челнинец
    Такая проблема у многих, хваленые узлы регулирования тепла не реагируют на наружную температуру, при минус 8 градусах батареи "жарят" как при минус 30. Температура в квартирах 25 градусов и выше.
  • 14 декабря 2013 - 12:23
    Емеля
    Пользователь не указал адрес дома- так ли это , могли бы написать и другие жильцы.Значит у вас никудышный обслуживающий персонал.Пьют поди ? А то ведь многие жильцы жалуются , что пользуются электрообогревателями.
  • 14 декабря 2013 - 12:36
    ал
    А м
  • 14 декабря 2013 - 12:46
    Для пользы дела
    Сначала в домоуправление звоните, а потом уже мэру- на домоуправление, с указанием адреса и телефона виновника. Времени меньше и пользы больше будет. Мэр не сантехник в ЖКХ.
  • 14 декабря 2013 - 13:26
    Челнинка
    Жар костей не ломит. У нас например в п.ЗЯБ не жарко. И у родственников п.ГЭС тоже жарко не было, как поставили оборудование. Может у Вас окна слишком хорошие.
  • 14 декабря 2013 - 14:05
    Каждый дом, каждая квартира в доме имеют индивидуальную характеристику
    У нас в 62 комплексе не жарко. Нельзя всему городу по анонимному посту в "Челнинские известия" начинать снижать температуру теплоносителя, поступающего на отопление всего города. Есть дома современные, хорошо утепленные, а есть в городе жилой фонд старый. Возможно, жарко тем, кто в квартирах установил излишние секции -батареи отопления при наличии еще теплых полов и пластиковых окон. Тогда Вы сами создали ад в квартире. Погода неустойчивая: колебания температур сами наблюдаете(то метель, то тепло). А пенять на автоматику не нужно.
  • 14 декабря 2013 - 14:36
    у меня пальцы не гнутся
    А мы спим под двумя одеялами и флисовая пижама с шерстяными носками. Хочу в квартире +31 (27кс)
  • 14 декабря 2013 - 14:56
    Надежда
    Подруга жила в доме 28/04.Такая жара у них в квартире была -жуть.Раздевались до нижнего белья.На их этаже в квартире с другой стороны от лифта - холод.Те соседи приходили к моей подруге греться.Окна,двери одинаковые.Разница в том,что ветер в городе чаще дует со стороны Нижнекамска,куда и выходили соседские окна.
  • 14 декабря 2013 - 16:53
    Житель2
    В этом городе или слишком жарко или слишком холодно. Я, например, вынужден пользоваться обогревателем
  • 14 декабря 2013 - 19:03
    Непонятливый
    Все забыли что в этом году, какой то умник придумал поднять температуру воды отопления в обратке(на выходе из дома), вот и мучаются теперь найболее добросовестные жильцы, так как подготовили свое жилье к зиме как положено, борются с жарой, при этом еще платят за отопление сумашедшие деньги на равне со всеми. Для ТЭЦ это экономичней, но дело в том, что расценки на тепло то тоже увеличили. Вот и получается, что жителю плохо , то энергетикам в радость. А на счет того ,что холодно с той стороны откуда дует ветер , так утепляйте окна как следует и они не будут продуваться, это по моему и дураку понятно, только не лентяю.
  • 14 декабря 2013 - 19:50
    Цветочек
    А мы мерзнем Живем в 25/26 вторую зиму С вентиляции дует В том году целая комиссия приходила Обвинили всех жильцов в установки пластиковых окон Якобы мы и страдаем 8 и 9 этаж Короче несли всякую ересть лишь бы сами не че не делали Вот и думай если толк жаловаться Жэку .
  • 14 декабря 2013 - 20:09
    Непонятливому
    А мы, понятливые, мерзнем в крайних подъездах и на верхних этажах, хотя капитально утеплились. Поэтому советы от "Непонятливого" не принимаем. Все дома разные, а при их обслуживании нужны грамотные и честные специалисты, заботящиеся о жильцах.
  • 14 декабря 2013 - 20:25
    лена
    отключите ему совсем батареи,чтоб не жаловался
  • 14 декабря 2013 - 20:43
    Цветочку
    Попробуйте все вытяжные окна в квартире прикрыть листом бумаги приклеенной скотчем. Оставьте 10-15% проёма. Ваше тепло "вылетает" в трубу в прямом смысле.
  • 14 декабря 2013 - 21:42
    44
    Понаставили себе на халяву лишних секций на батареи - вот и жалуются на жару и никто это дело не проверяет. Когда три секции на 10 кв.м - жарко не бывает .
  • 14 декабря 2013 - 22:02
    Валерий
    ЗЯБ 18/ 39 батареи отключены все вентилями и холодные. В квартире все равно 28. Ад. Стояки огненные, зачем так жарить ? В расчетке 2500.
  • 14 декабря 2013 - 22:30
    Валерию
    На Зяби в КБК домах даже в 6 м кв кухне 6 секций в батареях ... Стояки сейчас у всех в основном пластик - откуда там жар.
  • 14 декабря 2013 - 23:52
    Валерий
    18/39 - это 14 этажки по Сармановскому после Алтышки наверх. Незнаю как в комплексе КБК, тут стояки старые, металлические, новый линолеум вокруг них уже обгорел :)))
  • 15 декабря 2013 - 10:13
    )))
    Даже не представляю +31 в квартире... Лет несколько назад у нас дома было +7, +8, + 10"С вдоль торцевой стены. Швы нанимали за свой счет делать, помогло мало. Промерзала сама панель. Жэковские перлами так и сыпали "У нас градусника нет проверить температуру", "Не ставьте мебель в комнату". Спасибо хорошим людям из мэрии, только при их активном участии удалось обнаружить и зафиксировать фактическое отсутствие половины стояков в подъезде и в квартирах. Да еще перемычки в батареях нижних этажей. Уж не знаю как, но смогли поднять температуру в квартире до приемлемых 18"С.
  • 15 декабря 2013 - 10:35
    НМ
    Если Вы читали договор с УК или Жилищный кодекс ,то вам не приходилось бы так унижаться.
  • 15 декабря 2013 - 17:12
    Sality
    НМ.Да,что Вы говорите.....Там много чего написано.Но все виртуально.
  • 15 декабря 2013 - 19:29
    Непонятливый
    – вчера в 20:09 - живу на 5-м этаже в пятиэтажке более двадцати пяти лет, первые годы зимой в зависимости от направления ветра переходили "жить" с одной стороны квартиры на другую, летом в жару даже с вентилятором не возможно было уснуть. Потом заделал капитально окна, так, что даже на лето открывал раз в несколько лет - перестали бегать с одной стороны на другую, но все равно было прохладно. А после того, как УК утеплила торцевую стену, я установил все пластиковые окна и на потолки наклеил пенопластиковую потолочную плитку и летом стало прохладней и зимой при наружной температуре до -15С спим с открыты на проветривание окном.
  • 15 декабря 2013 - 21:30
    серый
    ОЧЕРЕДНОЙ ПИАР ход ВАСИ ШАЙХРАЗИЕВА !!! мол смотрите как у нас люди даже на жару жалуються !!! и все его троли под разными никами тут учавствуют.от ТЭЦ до получателей 2 посредника !!!- догадайтесь кто в ДОЛЕ ?!!!
  • 16 декабря 2013 - 08:38
    48/21
    не жарко
  • 16 декабря 2013 - 08:38
    3А/37
    На нашем доме учудили: решили начать подключать узел регулировки тепла в ПЯТНИЦУ, да еще 13-го, притом ЗИМОЙ. Доделать, конечно, не успели, но в полночь бегали по чердаку сантехники и стравливали воздух. Утром проснулись, вроде, нормально. Но что-то им не понравилось, наверное, показалось, что люди задыхаются от жары, опять воду из системы слили, затем, до конца не доделав, куда-то все скрылись эти горе-работники. Дважды жильцы вызывали ремонтников, которые и прокачали систему. Но под вечер температура в квартирах стала падать, а утром термометры показывали менее 19 градусов вместо обещанных 22-х. И на хрена нам нужно такое регулирование?
  • 16 декабря 2013 - 11:44
    Анатолий Владимирович
    Везде разная температура в домах, кто жалуется на жару, кто - на холод... Только вот почему-то автоматика практически не работает в домах, столько средств ухлопали, а температура не меняется в зависимости от погоды на улице...